Печать

Бубба Уотсон учится паттингу у Брайсона Дешамбо

1170 0 0


Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
Бубба Уотсон (Bubba Watson) довольно тесно общается с Брайсоном Дешамбо (Bryson DeChambeau) и даже называет его «своим лучшим другом», а с недавних пор он решил еще и брать у Безумного Ученого уроки паттинга. Напомним, что на протяжении десяти последних лет Бубба лишь однажды сумел пробиться в первую сотню лучших паттеров PGA Tour, так что терять ему абсолютно нечего.

«Я пытаюсь копировать, как другие парни выходят на фервеи или грины, а теперь собираюсь скопировать паттинг Брайсона», – сказал Уотсон перед уикендом турнира Waste Management Phoenix Open, где он проводит очередное свое сильное выступление, хотя на гринах пока особо не блещет.

По примеру Дешамбо, одержавшего четыре победы в своих последних девяти стартах, на этой неделе Бубба орудует на гринах удлиненным паттером, который он прижимает к своему предплечью. Напомним, что на прошлой неделе аналогичным образом действовал и Адам Скотт (Adam Scott), финишировавший на втором месте.

«Нужно просто освоиться с паттером, – сказал Бубба, который на этой неделе также обзавелся новым драйвером и удивляет зрителей своим желтым мячом. – Мне не нужны советы по чтению гринов, я просто интересуюсь этим методом паттинга, принятием правильной стойки и выполнением удара. Вот и все, что я хочу знать. У меня есть проблемы с задержкой удара при паттинге. Именно из-за этого я допустил сегодня пару тройных паттов. Это нужно исправлять, потому что здесь другое ощущение удара».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist