Печать

Брук Хендерсон – главная "пчёлка" LPGA

2654 0 0

Ни одна из участниц главного американского Тура не играла в этом году в гольф больше, чем Брук Хендерсон (Brooke Henderson). Турнир CME Group Tour Championship станет для юной спортсменки уже 31-ым стартом нынешнего сезона. Суммарно она сыграла 117 раундов в LPGA да еще и выступила на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Юная канадская звездочка пропустила турниры LPGA, проходившие в Таиланде и Японии, но присоединилась к австралийскому RACV Ladies Masters.

«Знаете, до сих пор главным желанием всей моей жизни было играть в LPGA, – призналась Хендерсон. – Теперь, когда у меня есть шанс сделать это, я хочу выжать максимум».


Брук Хендерсон (Brooke Henderson). Фото: Getty Images

Для полноты картины отметим, что лидер Мирового Рейтинга Лидия Ко (Lydia Ko) отыграла 90 раундов в этом сезоне, а Ария Джутангуарн (Ariya Jutanguarn) – 104. Очевидно, что 19-летняя Хендерсон любит свое дело. Она здесь не ради заработка или попытки реализовать чью-то мечту. Это страсть в чистом виде, свидетельством чему служит сияющая улыбка юной канадки. 

В этом сезоне Хендерсон дважды побеждала на этапах LPGA и сохраняет шансы на главный приз зачета CME Race to the Globe в размере 1 млн. долларов, обладательница которого будет названа на этой неделе. В ведомости призовых Тура она значится третьей, а по числу бёрди – второй с результатом 441. Если на турнире CME Брук сумеет сыграть лучше пара во всех четырех раундах, она повторит рекорд Стэйси Льюис (Stacy Lewis), два года назад собравшей по ходу сезона 85 подобных раундов.

Когда в прошлом году формировалось насыщенное расписание LPGA на 2016 год, Брук восприняла это как вызов. Спортсменка решила лично ознакомиться с максимальным числом полей в течение своего первого полноценного сезона в Туре. Не исключено, что в следующем году канадская звездочка немного сбавит обороты, а может для Брук и правда безумно заманчиво играть в гольф как можно чаще.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist