Печать

Блокноты для чтения гринов окажутся под запретом

1484 0 0


Представители USGA и R&A планируют в скором будущем строго ограничить использование специальных блокнотов, в которых содержится дополнительная информация, помогающая участникам состязаний читать грины. Ожидается, что данная мера вступит в силу с первого января 2019 года.

«В прошлом году мы сообщали, что рассматриваем правомерность использования материалов для чтения гринов и планируем вынести решение в ближайшее время, – сообщил представитель Старинного и Королевского. – Мы считаем, что умение читать грины является неотъемлемой частью мастерства паттинга, и мы обеспокоены стремительным развитием крайне детализированных информационных материалов, которые игроки используют во время раундов для чтения гринов».

«В прошлом году мы вместе с R&A сделали совместное заявление, – говорится в обращении Ассоциации Гольфа США. – И с тех пор мы не озвучивали новых сведений относительно использования материалов для чтения гринов. Но в ближайшее время мы планируем предоставить новую информацию по данному вопросу. На данный момент было бы преждевременно обсуждать эту тему, но мы обязательно будем держать всех в курсе развития событий».

Также отмечается, что запрет использования данных материалов должен положительно сказаться на темпе игры, так как гольфисты зачастую «залипают» в своих записях в надежде извлечь из них максимальную пользу. Как оказалось, некоторые профи уже сейчас проинформированы по поводу грядущих перемен, хотя официальных извещений они пока не получали.

«Думаю, с начала следующего года нам запретят их использовать, не так ли? – сказал Джордан Спит (Jordan Spieth) после завершения стартового раунда мейджора The Open. – Думаю, что лично для меня так будет гораздо лучше. Полагаю, что мои навыки в чтении гринов помогут мне получить некоторое преимущество над соперниками, и это замечательно. Но пока они разрешены к использованию, я буду прибегать к ним при выполнении некоторых паттов».

Сергей Чеснов
Теги:
USGAR&A

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist