Печать

Бернхард Лангер: LIV Golf вредит игре

1240 0 0


Бернхард Лангер (Bernhard Langer) и Фил Микелсон (Phill Mickelson). Фото: Getty Images
С появлением LIV Golf американский ветеранский Тур уже ощутил огромную потерю в лице Фила Микелсона (Phill Mickelson), чьи выступления на этапах PGA Tour Champions всегда вызывали огромный интерес у болельщиков. Однако основные последствия для ветеранского Тура еще впереди, ведь в новую Лигу ушел целый ряд игроков, которые должны были составить звездный костяк PGA Tour Champions в течение ближайшего десятилетия. И потому ветераны с опаской наблюдают за развитием LIV Golf, а их отношение к новой Лиге чаще всего негативно.

«Считаю, что LIV Golf вредит гольфу, – говорит Бернхард Лангер (Bernhard Langer), которому удалось за полтора десятилетия заработать в Туре Чемпионов более 33 млн долларов (в три раза больше его суммарного дохода в PGA Tour). – Не думаю, что это хорошо. В их действиях не просматривается бизнес план, но я могу понять, почему некоторым людям так сложно отказаться от таких денег. Даже не знаю, смог ли бы я на их месте поступить иначе. Я не оказывался в подобной ситуации и не знаю, что бы ответил, если бы мне предложили 100 млн долларов или что-то вроде того. Это сложный вопрос, и я не готов на него ответить.

Они утверждают, что способствуют развитию игры. Но разве это идет на пользу игре? Думаю, что это вредит, потому что мы должны выступать вместе на одних турнирах. Не вижу во всем этом ни капли позитива. Мы все выступаем здесь по собственным причинам, и Фил сделал свой выбор. Хороший это выбор или плохой, но я не буду его комментировать. Конечно же, нам будет его не хватать. Думаю, что своей игрой Фил всегда завораживал болельщиков, но он принял решение и больше не будет здесь выступать. Найдутся другие игроки, которые попытаются сыграть его роль».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist