Печать

1 место Алисы Хохловой в квалификации на командном чемпионате Испании среди девушек

1846 0 0

3 сентября на гольф-поле Salamanca Golf & Country Club стартовал один из крупнейших в Испании турниров для девушек моложе 18 лет – Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Sub 18 Femenino. В состязании принимают сборные команды автономных сообществ Испании, составленные из сильнейших юниорок страны. Команды поделены на два дивизиона, по восемь сборных в каждом. В состав сборной Каталонии, выступающей в первом – сильнейшем – дивизионе, вошла член сборной России, бронзовый призер Чемпионата России и Первенства России Алиса Хохлова.
Первый раунд состязания, в котором гольфистки соревновались в формате “строукплей”, сложился для Алисы самым лучшим образом. Гольфистке удалось справиться и с 35-градусной жарой, и с собственными эмоциями. Лучшее доказательство тому – ее счетная карточка: плюс один на первой девятке и минус два на второй. Самым ярким моментом раунда стал, конечно же, игл на 4-паровой 16-й лунке – после второго удара мяч приземлился на грин и закатился в лунку.
С общим счетом 71 удар (минус 1) Алиса после первого раунда разделила в индивидуальном зачете верхнюю строчку турнирной таблицы с Каролиной Лопес-Чаккаро Кото из Мадрида и принесла своей команде наибольшее количество очков.

Сборная Каталонии после первого раунда занимает пятое место.
Главная борьба впереди – девушек ждут три напряженнейших раунда матчевых встреч. Каждый день гольфистки будут играть по два матча: до обеда – парные форсомы, после – матчи один на один. Формат покруче Кубка Райдера!
В четвертфинале гольфисткам из Каталонии предстоит борьба с девушками из Страны Басков, занимающими после квалификации четвертое место. Алиса Хохлова в паре с Бертой Санчес выйдут на старт первыми из своей команды – в 8:54 утра по местному времени. Индивидуальный матч ждет Алису в 14:03.