Печать

Рори Макилрой обновил содержимое своего бэга

3278 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Новый спортивный год Рори Макилрой (Rory McIlroy) откроет для себя в ЮАР, где 12 января стартует турнир BMW South African Open. В ходе подготовки к новому сезону Макилрой полностью обновил содержимое своего бэга.

Начиная с августа, когда компания Nike объявила о решении прекратить выпуск клюшек для гольфа, вопрос выбора новых производителей оставался для Рори открытым, и теперь он, наконец, определился главными претендентами на пополнение своего бэга. Макилрой будет играть драйвером Callaway GBB Epic Sub Zero, айронами Callaway Custom Apex MB, а также вновь прибегнет к услугам компании Titleist, выпускающей мячи ProV1x.

Напомним, что еще в октябре в бэге Макилроя появился драйвер TaylorMade M2, который гольфист опробовал в Китае, но при этом не сообщалось о заключении каких-либо официальных договоренностей. Также гольфист из Северной Ирландии не заключал контрактов и с компанией Callaway, пояснив журналистам, что в 2017 году не планирует связывать себя обязательствами с производителями инвентаря для гольфа.

«Я хочу играть мячом ProV1x и знаю, что лучше всего для этого подходят драйверы от Callaway, – пояснил второй номер Мирового Рейтинга. – К тому же я знаю, что мои айроны от Nike не лучшим образом взаимодействуют с мячами Titleist из-за формы расположения канавок на ударной поверхности клюшек. Мячи получают излишнее обратное вращение и теряют дистанцию».

Также стало известно, что Макилрой рассматривает возможность использования веджей Titleist Vokey и паттера Odyssey, головка которого будет включать новую экспериментальную вставку. Напомним, что подобный паттер недавно тестировал Фил Микелсон (Phil Mickelson).

Макилрой признался, что за последнее время испробовал массу всевозможных вариантов и пока окончательно не определился с выбором. Гольфист не исключает, что в ближайшие недели или месяцы в его бэге возможны новые перестановки.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist