Печать

Брайсон Дешамбо сломал драйвер

1443 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Рано или поздно что-то подобное должно было случиться. Существенно прибавив в весе, Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) увеличил дальность своих драйвов, в результате чего возросла нагрузка на его драйвер, который в итоге вышел из строя. В стартовом раунде мейджора PGA Championship Дешамбо мощно пробил с ти 7-ой лунки а затем наклонился, чтобы поднять с земли тишку. Брайсон облокотился на драйвер, и клюшка не устояла перед такой нагрузкой. Впрочем, шафт надломился еще во время удара, но Дешамбо не обратил внимания на характерный звук.

«Я ничего не услышал, потому что в тот момент был сосредоточен на ударе, – пояснил Брайсон. – Но мяч после контакта полетел не так, как должен был. Он свалился вправо, и это было ненормально. А затем я наклонился и слегка облокотился на клюшку. Остальное вы видели».

Вопреки опасениям, официальные лица позволили Дешамбо заменить шафт, ссылаясь на местное правило и слова партнеров по флайту, подтвердивших, что клюшка был повреждена в момент удара. К моменту выхода на следующую лунку Брайсону принесли новый шафт, который находился у него в машине. Дешамбо незамедлительно задействовал обновленный драйвер и положил мяч на фервей, отыграв лунку в бёрди. Позднее Брайсон признался, что даже использовал запасной шафт на тренировках, потому что подсознательно был готов, что рано или поздно его драйвер не выдержит таких нагрузок, хотя он и продержался почти год. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist