Закрытие Сезона в МГГК. Победила команда в составе Саттар Миа и Вячеслав Леонтьев

80874 0 0

На турнире Закрытие Сезона 2014 в МГГК команда: Миа Саттар (Hcp 7) - Леонтьев Вячеслав (Hcp 24), заняла первое место с результатом 56,8 ударов, второе-третье места заняли команды  Мальсагов Исса (Hcp 6) - Голушко Никита (Hcp 26)   - 60,6 ударов и  Зверев Андрей (Hcp 21) и Торбаков Вячеслав (Hcp 19) - 62 удара.

5 октября в Московском городском Гольф Клубе турниром «Закрытие сезона» завершится спортивный сезон 2014 года.

«Закрытие Сезона» - престижный, хорошо посещаемый турнир, на котором подводятся итоги прошедшего сезона и традиционно разыгрывается большое количество номинаций.

Формат турнира: 18 лунок, одновременный старт со всех лунок, командный скрэмбл с учетом 20% от суммарного НСР команды, по два игрока в команде, состав команд определяла жеребьевка.

Первоначально на турнир записалось 52 игрока. Но... "утро туманное, утро седое", накрапывающий дождь и температура с утра +8 - всё предвещало непростые условия проведения соревнований. Кроме того, в субботу накануне многие игроки "зажгли" на закрытиях сезона в других клубах. С учётом наличия листа ожидания в 11 часов на турнире стартовали 40 игроков. Вопреки опасениям, погодные условия оказались терпимыми. Было холодно, но пункты "подогрева": горчие и горячительные напитки, харчо из баранины - помогли всем игрокам благополучно завершить игру. Игра проходила в хорошем темпе и завершилась быстро.

Гала-ужин и торжественная церемония награждения победителей прошли в зале "Гурме" ресторана Клуба. Руководитель членской программы Ая Садыкова открыла церемонию словами: "Сердечная теплота согревала всех нас в этот непогожий день и дала силы не только дойти игрокам до финиша, но и превратила турнир в настоящий праздник."

Поскольку Закрытие Сезона традиционно - турнир подведения итогов, ведущая коротко становилась на основных событиях спортивного сезона 2014.

- 9 мая после обширных земляных работ на полях и реконструкции клубного дома Московского городского Гольф Клуба состоялся турнир «Открытие сезона 2014», победителями по группам гандикапов стали: Капитан Клуба Исса Мальсагов, члены Клуба Виктор Илюшин и Ирина Остроумова.

- 30-31 августа состоялся юбилейный ХХ Открытый Чемпионат Клуба. Чемпионом Клуба в 9-й раз стал Капитан Клуба Исса Мальсагов, победители младших гандикапных групп - Влад Павлов и Марина Савельева.

- 13 сентября прошел XI Кубок президента Клуба,в гандикапных группах победили: Дерябин Владимир, Силин Александр, Митропольская Евгения.

- 21 сентября знаменательное событие - был основан корпоративный турнир Oil & Gas Golf Cup 2014, победила команда: члены клуба Виктор Илюшин, Валерий Коннов, и гости турнира Григорий и Ирина Ляшко.

- Традиционно провели 3 этапа Регулярного кубка – турнир на подтверждение гандикапа.

- Наш Клуб оказывает поддержку детскому гольфу, в этом сезоне были проведены 2 этапа Детского тура, а также 3 этапа Женского Тура.

Недавно состоялось заседание Совета Клуба были приняты решения, о которых хотелось бы немного рассказать всем присутствующим членам клуба

1. Член клуба Виталий Верещагин предложил еженедельные турниры проводить по средам только для членов Клуба и их личных гостей, старты в 18.30, а значимые клубные турниры МГГК для удобства перенесены с суббот на воскресенье со стартом в 11.00ч.

2. Член клуба Саттар Миа Новый год для членов Клуба – предложил организовать - возобновить эту практику проведения Новогодней вечеринки в декабре с интересными номинациями по итогам года.

3. Клуб намерен возобновить работу гольф-симуляторов и провести на них традиционный зимний Чемпионат.

Участники мероприятия поздравили члена Клуба, Александра Владимировича Гинзбурга с юбилеем, который в этот торжественный день продолжил традицию членов МГГК и высадил яблоню около клубного дома.

В церемонии награждения приняли участие Капитана МГГК Исса Мальсагов и Главный гольф-про Алексей Матросов. Присутствовали на церемонии и гости из  Сент-Эндрюса,  две представительницы Hamilton Grand St.Andrews - второго по популярности отеля в мире гольфа  (знаменитое строение из красного кирпича, расположенное рядом с полем the Royal & Ancient Golf Club of St Andrews, из окон которого видна 18 лунка the Old Course). 26 уникальных недавно реконструированных апартаментов класса люкс, расположенных в нем, гольфисты могут приобрести или снять на время пребывания в St.Andrews. Команде-победительнице был презентован ими сертификат на проживание и игру на гольф-поле Golf Club of St Andrews.

Longest Drive на лунке #3 сделал Николай Соломон.

Closest to the Pin на лунке #5 удался Андрею Звереву.

За победу, одержанную в Club Match Play 2013, специальным призом награждён Александр Макеев.

Победители и призёры турнира Закрытие Сезона 2014

Третье место заняла команда Зверев Андрей (Hcp 21) и Торбаков Вячеслав (Hcp 19) - 62 удара.

Вторую позицию завоевала команда Мальсагов Исса (Hcp 6) и Голушко Никита (Hcp 26)   - 60,6 ударов.

Команда-победительница:
Миа Саттар (Hcp 7) - Леонтьев Вячеслав (Hcp 24), заняла первое место с результатом 56,8.

Вынос праздничного трех-ярусного торта от the First & Dot, окруженного факелами, посвященного гольфу, стал гвоздём программы. Участники церемонии с удовольствием фотографировались с ним.

Праздник завершила дискотека под музыку в стиле "диско 80-х", которую весело и профессионально представил DJ  Рамиль Хоббиходжин от компании SOUND4RENT.