Печать

В Московском городском Гольф Клубе прошел турнир Закрытия Сезона

3803 0 0




Вчера в старейшем российском гольф-клубе прошел турнир Закрытие сезона. Прошел очень вовремя. Как говорил в семнадцатом году прошлого века вождь мирового пролетариата: «24-го еще рано, а 26-го уже будет поздно!». Вот и в городском клубе верно рассчитали дату и время – 8 октября в 11:00.



Найти не дождливый день в нашем октябре - задача архисложная (еще один привет вождю). Непостоянные в своих «точных» прогнозах синоптики обещали «сухое окно» в этот день с 10 утра до 4 дня. И… угадали! Игроки, выходя утром из дома попали под противный осенний «ситничек» и некоторые дрогнули. Но подавляющее большинство пришло! Некоторые даже отказались от турнира с 21-летним виски!

Как известно девяти-луночное поле Московского городского клуба способно за раз принять не более 48 участников в турнире любого формата. В этот день формат был осенне-льготный – парный скрэмбл, участников заявилось ровно 48, испугались пятеро, 43 игрока вышли на старт.

Состояние поля было неожиданно хорошим. В первую очередь это касалось гринов. Ни песка, ни проколов и скорость на твердую десятку. Фервеи, правда, местами подмокли (что не удивительно), но это давало знающим правила игрокам дополнительные возможности поискать сухое место и вбросить там мяч.



Кроме отсутствия дождя погода порадовала еще и не очень низкой температурой. Готовясь к раунду я запасся всеми видами согревающих устройств и приспособлений, но они совсем не пригодились. Для нормального разогрева организма хватило энергичной и достаточно быстрой игры. Большинство групп потратили на 18 лунок менее пяти часов и поставили организаторов в трудное положение. Банкет готовились начать в шесть вечера, а игроки были готовы к нему уже в полпятого. Однако, за легкими напитками и приятной беседой время пролетело незаметно и в назначенное время были оглашены результаты.

Первое место занял дуэт Александра Даванкова и Татьяны Огневой. Имея гандикапы 18 и 29, чемпионы смогли пройти поле ровно в пар и с учетом 20% суммарного гандикапа показали недостижимые 56,6.

Команда, занявшая второе место, сумела пройти поле в минус один, но с учетом меньшего гандикапа Александр Шмигельский и Евгений Пронькин набрали 60,4.

Роман Завьялов и Андрей Непомнящий набрали 70 ударов гросс и 62,6 нетто и заняли третье место.

Главными «дальнобойщиками» оказались Шмигельский Александр и Вдовина Софья, а вот самыми меткими в этот день были члены одной семьи Сергей Наумов и Любовь Остонен.



Все призеры получили кроме традиционных кубков большое количество приятных призов от многочисленных спонсоров.

Потом был вкусный и обильный ужин, выступление джазового коллектива, задушевные беседы старожилов клуба и спонтанно возникавшие зажигательные танцы в латиноамериканском стиле, переходившем в цыганочку и обратно.

В целом, день удался во всех его проявлениях.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist