Печать

XIII Первенство России по мини-гольфу. Победители: Иван Мешков, Николай Нагорнов, Маргарита Лысова, Елена Суконникова

3887 0 0

В Самаре с 1 по 8 мая прошло XIII Первенство России по мини-гольфу, собравшее более  30 участников из различных регионов страны, включая Вице-чемпионку Европы Юлию Корытину из С.Петербурга,  и ставших, вместе с Юлией бронзовыми призерами первенства мира 2016 года в командных соревнованиях,  Елену Суконникову из Тольятти и Валерию Фризен из Самары.

Организаторы общероссийского мероприятия – Ассоциация гольфа России, Министерство спорта самарской области, администрация школы-интерната № 117 и областная Федерация развития гольфа.



Регламент турнира предусматривал пять  официальных тренировочных дней, и три игровых дня (6,7 и 8 мая), в которых спортсмены должны были сыграть 16 раундов по 18 лунок, причем в двух последних, играли только лучшие – 9 юношей и 6 девушек.

Торжественное открытие Первенства России и жеребьевка участников было проведено 5 мая.  С приветственным словом к участникам и гостям обратились:   директор школы интерната № 117  Ирина Баранова, заместитель главы администрации г.о. Самара Игорь Рудоков,  президент Областной Федерации развития гольфа Игорь Носков, депутат Думы г.о. Самары Анатолий Гриднев, зам. руководителя департамента спорта  г.о. Самары Сергей Четвериков. Ведущий специалист министерства спорта Юлия  Филиппова зачитали обращение министра спорта Дмитрия Шляхтина и вручила благодарность министерства спорта главному тренеру юниорской сборной России по мини-гольфу Алексею Королькову за  качественную подготовку спортсменов области, членов юниорской сборной России.



Спортивный директор турнира, председатель Комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России Александр Ершов поздравил всех участников мероприятия и  объявил турнир открытым.

Ни нагрянувший неожиданно холодный арктический циклон, ни сильный, местами шквалистый ветер не смогли охладить спортивные страсти,   кипевшие  на поле: - соревнование являлось отборочным турниром перед юниорским первенством  Европы в Швеции по мини-гольфу.

В последний день первенства погода всех порадовала – яркое солнце, + 220, еще более накалились  страсти: «Алока Лена!», «Алока Лёня!», словесная мантра, придуманная тренером Алексеем Корольковым, и подхваченная его учениками,  звучала со всех уголков игрового поля, отмечая покорение с первого удара очередной лунки. Словесная магия оказалась весьма действенной – 10 из 12 призовых мест заняли воспитанники Алексея Королькова! И девять из них, были самарскими игроками!

Свершилось!  Первое золото Первенства России в нашем регионе завоевала Елена Суконникова из Тольятти, плюс бронза Дарьи Чикиной также из Тольятти и завоеванное в  тяжелейшей борьбе серебро у Тимура Рамазанова из Самары и шесть из шести призовых мест у юных девушек и юношей до 15 лет.  Самара закономерно становится лидером в развитии мини-гольфа в России.

    
ИТОГИ

Девушки до 15 лет
1 место   Маргарита Лысова г. Самара
2 место   Тамара Романишина г. Тольятти
3 место  Валерия Фризен г. Самара

Юноши до 15 лет
1 место Иван Мешков г. Самара
2 место  Павел Ларкин г. Самара
3 место  Артем Волов г. Самара

Девушки
1 место Елена Суконникова г. Тольятти
2 место Юлия Корытина г. С.Петербург
3 место Дарья Чикина г. Тольятти

Юноши
1 место  Николай Нагорнов г. Москва
2 место Тимур Рамазанов г. Самара
3 место Леонид Чешков г. Москва



Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней Министерства спорта России.  Чемпионам: Елене Суконниковой  и Николаю Нагорного были вручены Кубки.

Информационные партнеры турнира:  Телеканал «Губерния», газета «Волжская Коммуна».


Владимир Фесенко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist