Печать

VI турнир Самарской области среди сотрудников СМИ по мини-гольфу

3061 0 0

24 сентября в Самаре состоялся традиционный  областной турнир по мини-гольфу среди сотрудников СМИ.  Организаторы турнира – министерство спорта, самарское отделение Союза журналистов России, администрация школы-интерната № 117 и областная Федерация развития гольфа.

Предшествующая дождливая неделя, легкий моросящий дождик  с утра не смутили истинных любителей, набирающей популярность в регионе, захватывающей спортивной и развлекательной игры.

 

44 участника, представлявших 13 команд журналистов  из Самары и Новокуйбышевска вышли на 18 луночное мини-гольф поле международного стандарта миниатюр гольф с непреклонным желанием показать хороший результат и занять призовое место.  По-боевому была настроена бессменный капитан команды Союза журналистов Танзиля Аглиулина: «…  у нас  нет только Кубка за первое место. Мы приехали за ним…».  

Согласно регламенту  соревнований, как и в прошлом году,  команды, распределенные по жребию на пары,  сыграли 9 лунок на счет ударов.  Слегка задержавшаяся к началу  команда  ГТРК Самара играли отдельно в сопровождении судьи - маркера, Учитывая, что состав команд был разный, от 2-х до 4-х человек, в зачет шли два лучших результата.

Выглянувшее из-за тучек солнце, бодрящий прохладный  воздух, удачные, а местами курьезные удары по мячу, шутливые комментарии   игроков  способствовали созданию  праздничной, дружеской атмосферы. Организаторы довольно потирали руки – процесс популяризации гольфа в регионе шел ускоренными темпами…

После  окончания соревнования, на церемонии награждения,  Олег Кузнецов, капитан победившей команды ТРК «ТЕРРА»,    честно признался: «…мы победили  потому, что нам по жребию повезло играть вместе с командой  Союза журналистов, настрой  команды Танзили на победу мобилизовал  нас…».  Сделав паузу, Олег добавил  «…и  поддержка дочек болельщиц…».

ИТОГИ:
1 место команда   телерадиокомпании ТЕРРА (Олег Кузнецов, Евгений  Сатаев, Ольга Кузнецова) 47 уд.


2 место  команда интернет портала LIFE.RU (Вячеслав Сорокин, Сергей Зайцев, Владислав Левадный) 51 уд.
3 место  команда Пресс-службы Русфинанс  Банка (Евгения Симакова, Алексей Парфенов, Ирина Стародубцева)  52 уд.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями. Капитанам команд вручены Кубки.
Мячиной Анне (Новокуйбышевское телевидение) был вручен диплом за лучший результат среди женщин – 25 уд.
Сатаеву Евгению (ТРК «ТЕРРА») диплом за лучший результат среди мужчин – 21 уд.



 

Владимир Фесенко,
Директор самарской областной
Федерации развития гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist