Печать

Валерий Чебин. Конференция GOLFIN, часть II: очередной итог - всесезонный гольф

3115 0 0

Конференция GOLFIN  снова подтвердила незыблемость старого марксистского утверждения - практика всегда богаче теории.

Два ярких представителя молодой волны  гольф-бизнеса Сергей Сидоров (CityGolf) и Олег Матрохин совместно со Светланой Чистяковой (Golfzon), общими  усилиями, каждый преследуя свою цель,  создали, по сути, верную форму организации учебно-тренировочного пространства, которая нужна для развития гольфа в России.

Давайте вместе, пристальнее, вглядимся в этот замечательный росток инициативы молодого "цифрового" поколения. Но, не как в  бизнес, а как в специализированный зал гольфа.

Место, в котором в любой сезон, в любую погоду мы можем осуществлять учебно-тренировочную деятельность и проводить турниры по гольфу! Здесь важна существенная ремарка:

-  я предлагаю рассматривать такой зал как первую из трёх единиц инфраструктуры гольфа.
Первую  единицу  инфраструктуры гольфа, на которой проводятся  занятия гольфом в существующей государственной системе физического воспитания подрастающего молодого поколения России.



Итак, это зал площадью 200-350 метров квадратных.
С оснащением:
- 10 гольф-симуляторов Golfzon
- 10 тренировочных матов, для работы в сетку
- паттинг-зона
- чиппинг-зона
- банкер

И в итоге получается специализированный зал гольфа для занятий как спортивных классов общеобразовательных школ, студенческих групп, так и сборных команд регионов.

Похоже, это и есть материальная основа развития гольфа в России, уточняю - всесезонного гольфа, в любом регионе России: Дудинке, Салехарде, Москве, Красноярске и далее по всей карте нашей любимой Родины!

Как мы с вами знаем, гольф-мастерство состоит из нескольких составных частей.
Вот часть из них:
- техническая оснащённость
  игрока
- физическая подготовка
- менеджмент поля
- психологическая готовность.

А в основном, как водится , все работают упорно и много над техникой свинга.

И тут, вдруг, наша любимая практика принесла недавно свежую весть - вдумчивые новаторы и организаторы гольф-нивы А. Афанасьев и В. Тупиков из Русского национального гольф - центра предложили в зимний период москвичам учебно-тренировочный курс, включающий в себя работу на гольф-симуляторе, а также тренировочный курс в тренажёрном зале. - Замечательная тенденция!

Логика развития процесса такова, что  вскоре приведёт также этих молодых людей к тому, что они включат в учебный курс и теоретические занятия.

И тогда нам всем останется только стоя аплодировать им! И срочно начинать инициировать создание специализированных залов гольфа по всей стране. Исходя из основных элементов гольф-мастерства! Исходя из практики! И если нам удастся поместить эти залы в многофункциональные спортивные комплексы, то в распоряжении занимающихся будут тренажёрные залы и бассейны.

А это и есть основа всестороннего учебно-тренировочного процесса  для школьников, студентов, членов региональных сборных по гольфу и широких народных масс! Добавлю : всесезонного учебно-тренировочного процесса!

Что ж, подводя итог, можно смело сказать - семена новаторских идей, щедро брошенных широкой рукой COLFIN на ниву, возделываемую Ассоциацией гольфа России, легли на благодатную почву.

Остаётся ждать весны!

P.S.
1. Почему "Гольфзон" ? Потому что есть: - сетка  турниров он-лайн для всей России, - есть система пересчёта точного гандикапа АГР в игровой симуляторный гандикап.
2. Где две остальные единицы инфраструктуры гольфа - об этом чуть позже.
3. Что такое "спортивный класс гольфа" в общеобразовательной средней школе - ждём результатов от практиков!
тренировочного процесса в
4. Модуляризация учебно-тренировочного процесса в гольфе - тема будущих публикаций.


Читайте также:
Валерий Чебин. Конференция GOLFIN - гольф и бизнес «лицом к лицу»
Конференция Golfin: недвижимость, пиар и человеческий фактор в гольфе
Конференция Golfin: что происходит с детским, массовым и премиальным гольфом в России?


Валерий Чебин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist