Печать

В Целеево открылась «Благотворительная гостиная» Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»

3959 0 0

24 сентября 2016 года в «Целеево Гольф и Поло Клубе», в рамках осеннего турнира по гольфу, благотворительный Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» открыл «Благотворительную гостиную».

Впервые в «Целеево Гольф и Поло Клубе» состоялось мероприятие, организованное совместно с Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело». Спортивной частью мероприятия традиционно стал турнир по гольфу, который проходил в формате скрембл четыре человека.



Ранним утром гольфисты собрались на завтрак в ресторане «Академии гольфа» и после объявления правил разошлись по лункам. Невозможно не отметить, что в этом гольф-сезоне каждому турниру в Целеево сопутствует комфортная для игры погода. На утренней регистрации переменная облачность не смутила заявленных участников, к обеду уже распогодилось, и теплое осеннее солнце осветило осенний лес на фоне голубого неба и зеленого гольф-поля!



Участники турнира поддерживали высокий темп игры, несмотря на то, что ярчайшее гольф-поле местами отвлекало от спорта своей красотой. Невозможно пройти мимо и не сфотографировать обилие всех красок!



Пока гольфисты покоряли просторы гольф-поля Целеево, в «Академии гольфа» приветствовали представителей «Школы нового поколения» - программы, инициированной Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в 2004 году.

Юным гостям клуба в возрасте 6-11 лет была предложена образовательная игра «Волшебник Изумрудного города», во время которой они совершили увлекательное путешествие и на практике убедились в том, что школа может быть интересным и веселым местом, а учиться можно играючи!



Дети осваивали мехатронику, робототехнику и программирование в командах, что создавало в «Академии гольфа» соревновательный дух, который ощущался через радостные крики, возгласы и детский смех. Атмосферой семейного праздника было пронизано все вокруг: гостиная «Академии» на несколько часов стала центром детского веселья и счастья. Здесь ребят ждало море полезных развлечений - как говорится, на любой вкус и цвет.



Кто-то собирал бусы, кто-то пытался запустить мусороперерабатывающий завод, построенный из Lego,а кто-то проходил гольф-клинику на Driving Range и учился играть в крокет. Настоящий «День тайн и открытий» состоялся для маленьких посетителей клуба.

Долгожданные слова - «Победила дружба»! По окончании образовательной игры все дети получили кубки и сертификаты участника мероприятия «Гольф и Благотворительная гостиная Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».



От лица «Целеево Гольф и Поло Клуба» поздравляем победителей осеннего турнира по гольфу!

1-е место:
- Ирина Чернова
- Дмитрий Трухачев
- Сергей Ляпшин

2-е место
- Александр Кочетков
- Валерий Бирюлин
- Алексей Кобизький
- Валерий Бровкин

3-е место
- Александр Шмигельский
- Виктор Мочалов
- Андрей Безрядов
- Светлана Обручкова



Победители турнира получили эксклюзивные подарочные издания уникальной книги Школы-студии МХАТ «Семейный альбом», созданной к юбилею школы с участием Фонда «Вольное Дело», а также подарочные издания книг об исследовании древней Фанагории, раскопки которой с 2004 года ведутся при поддержке Фонда.

После дружественного ужина и церемонии награждения все участники турнира и гости мероприятия снова собрались в гостиной «Академии гольфа» на сольном концерте заслуженного артиста России Андрея Солода. Известные мелодичные композиции в его исполнении стали отличным завершением семейного дня.

Выражаем благодарность за совместно организованное мероприятие и интерес к турниру: генеральному директору Фонда Тамаре Румянцевой, директору школы N2086 и руководителю программы «Школа нового поколения» Елене Орловой, Вере Манеровой, Ренальду Лачашвили, Екатерине Светличной и Евгению Беляеву, а также партнерам, поддержавшим мероприятие: La Biosthetique, «Мир сейфов» и «Мир впечатлений»!

Будем рады видеть вас в «Целеево» на финальном турнире, посвященном закрытию гольф-сезона 2016 в ближайшую субботу, 1 октября.


Марина Алистратова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist