Печать

Пресс-конференция: В московских школах с инклюзивной системой обучения стартует гольф проект «Великолепная семёрка»

28391 0 0

2 февраля 2016 года в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах состоится торжественная церемония открытия проекта «Великолепная семёрка».



«Великолепная семёрка» — благотворительный спортивно-игровой гольф проект.

Основная цель проекта – познакомить школьников с гольфом как олимпийским видом спорта и замечательной игрой для активного отдыха, дать им возможность приобщиться к занятиям новым видом спорта, проявить спортивный характер и волю к победе и предоставить им уникальный шанс лично пообщаться со своими кумирами – звездами российского спорта.

В первом сезоне в проекте принимают участие 7 московских школ с инклюзивной системой обучения, расположенные в ЦАО, СВАО, ЮВАО и ВАО:
-  Гимназия №1529 им. А.С. Грибоедова
-  Лицей №1574
-  Школа №2095 «Покровский квартал»
-  Школа «ШИК 16»
-  Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке
-  Гимназия №1505 «Московская городская педагогическая гимназия-лаборатория»
-  Гимназия №1811 «Восточное Измайлово».

Задачи первого сезона проекта:
-  социальная адаптация и интеграция в общество детей с ограниченными возможностями
-  расширение возможностей для детей с инвалидностью приобщиться к спорту
-  развитие социального и эмоционального интеллекта детей-участников проекта
-  популяризация гольфа среди детей и родителей
-  продвижение программы «Школьный гольф» в школах Москвы.

Проект поддержали выдающиеся российские спортсмены:
-  Двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов
-  Шестикратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам Сергей Шилов
-  Двукратный чемпион Паралимпийских игр по биатлону Владимир Киселев
-  Чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании Мария Бутырская
-  Победительница турнира Большого шлема Анастасия Мыскина
-  Четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов
-  Обладатель Суперкубка УЕФА Роман Широков.

Образовательные учреждения — участники проекта бесплатно получают от организаторов наборы оборудования для обучения игре в гольф по методике SNAG, формируют команды, в состав которых входят дети с инвалидностью и физически здоровые дети, и начинают обучение под руководством тренеров Федерации детского гольфа.

Школьные команды принимают участие в турнирах в течение учебного года и готовятся к летнему финальному турниру по SNAG-гольфу.

Выдающиеся российские спортсмены берут шефство над командами, становятся их капитанами и представляют свои команды на соревнованиях.

Вот как оценивает значимость проекта «Великолепная семёрка» Президент Федерации детского гольфа Алексей Морозов: «Безусловно, проект «Великолепная семёрка» имеет огромное значение для развития, прежде всего, массового и детско-юношеского спорта, а это, в настоящее время, одно из приоритетных направлений государственной социальной политики.

Реализуя данный проект, мы хотим расширить представления детей и их родителей о здоровом образе жизни, сформировать положительное отношение к занятиям физической культурой и спортом.

Я думаю, что такие проекты станут хорошей школой воспитания правильных жизненных принципов и будущих спортивных достижений наших юных спортсменов!».

Инициаторы проекта:
ООО «ИНТЕРГОЛЬФ»
Фонд развития детского гольфа
«Школа гольфа Жуковка»
Центр развития глобальных компетенций «Нова Класс».

Проект поддержала Федерация гольфа в городе Москве во главе с Президентом Федерации, Министром внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы Сергеем Евгеньевичем Черёминым.

Специалисты Федерации гольфа в городе Москве познакомят заинтересованные общеобразовательные учреждения с существующими возможностями для занятий соревновательным гольфом, поделятся опытом организации спортивных секций по гольфу на базе школ и помогут им создать условия для занятий гольфом в рамках программ дополнительного образования.

При поддержке Федерации гольфа в городе Москве в рамках проекта планируется провести серию летних благотворительных детско-юношеских турниров по гольфу с участием юных спортсменов – воспитанников ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Московская школа гольфа» и турниров с участием членов Ассоциации гольфа России, родителей, спонсоров и болельщиков в лучших гольф-клубах России.

Проект «Великолепная семёрка» реализуется при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей и Департамента образования города Москвы. Спонсор проекта – ООО «ИНТЕРГОЛЬФ».


В программе мероприятия:
15.00-15.45 - пресс-конференция с участием Вице-Президента Ассоциации Гольфа России, Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ Ивана Ивановича Сергеева, Президента Федерации детского гольфа, Заслуженного мастера спорта Алексея Морозова, Президента Федерации гольфа в городе Москве, Министра внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы Сергея Евгеньевича Черёмина, Шестикратного чемпиона Паралимпийских игр Сергея Шилова, Вице-Президента Федерации детского гольфа Марины Валевской.

16.00-16.30 - официальное открытие проекта с участием руководителей Ассоциации Гольфа России, Федерации детского гольфа, Федерации гольфа в городе Москве, Министров Правительства Москвы, звезд спорта, руководителей школ-участников проекта, представителей гольф-сообщества, преподавателей физкультуры, детей и родителей.

16.30-19.00 - турнир по школьному гольфу с участием команд 6 школ Москвы и Московской области.

Спонсор официального открытия проекта «Великолепная семёрка» - группа компаний «ЭЙ-ЭС-КЕЙ-СИ-ДЖИ».

Сайт проекта «Великолепная семёрка» - www.snag-golf.info .

О Федерации детского гольфа

Межрегиональная Общественная Организация «Федерация детского гольфа» содействует развитию и росту популярности российского гольфа, следуя мировым традициям в подготовке спортсменов будущего.
Федерацию детского гольфа возглавляет Заслуженный мастер спорта, двукратный Чемпион мира по хоккею Алексей Морозов.
Федерация детского гольфа является одним из инициаторов создания и активно способствует продвижению программы «Школьный гольф».

Сайт Федерации детского гольфа – www.juniorgolf.ru .

Контакты для СМИ:

По вопросам участия в мероприятии – Алексей Давыдов
Тел. 8-985-994 0439, alexdavy@mail.ru
По проекту «Великолепная семёрка» - Ирина Лермонтова
Тел. 8-925-545 7453, ILermontova@nova-capital.ru

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist