Печать

В Краснодарском крае прошли Курсы повышения квалификации учителей и тренеров ДЮСШ

32506 0 0

С 23 по 28 августа 2015 года в Краснодарском крае c успехом прошли Курсы повышения квалификации для учителей физической культуры и тренеров ДЮСШ в рамках Гранта ОКР и Всероссийской программы АГР «Школьный гольф».



Федерация гольфа Краснодарского края, согласно Буккингу мероприятия, стала официальным Организатором и Исполнителем регионального этапа. Спонсором проекта выступила ФГК и расположенный на территории края Мини – гольф клуб «Галант», взявший на себя оплату проживания в отеле 31 участника Курсов.

В канун нового учебного года собрать на пятидневные сборы такое представительное количество действительно работающих в школах специалистов системы образования – задача непростая. Однако пропедевтика и системно - деятельный подход сыграли свою положительную роль: проведённый «на отлично», совместно с Комитетом по физической культуре и спорту в системе образования, весенний Образовательный двухдневный гольф Семинар ФГК позволил директорам 24 ОУ из 18 МО Кубани, равно как и Министерству образования и науки края, уже с большим вниманием отнестись ко вновь поступившему предложению Федерации по дальнейшей подготовке гольф специалистов для работы по программе «Школьный гольф».



Делегаты и командировавшие их организации не были разочарованы - от всех слушателей получена положительная обратная связь, с пожеланиями дальнейшего участия в образовательных, тренировочных, соревновательных гольф мероприятиях.

Выражаем особую благодарность преподавателям Курсов: А. Ежикову, А.Н. Королькову, С.Цветкову, тренеру клуба Л. Скробову, профессионально и в доступной для учителей форме, донесших материал, терпеливо ставивших новичков под гольф клюшку, щедро поделившихся своим опытом.



Знаковым для региона стал и тот факт, что данные Курсы - первое гольф мероприятие Кубани и Гольф клуба «Раевский». Руководство клуба в сотрудничестве с ФГК подготовили на территории Клубного дома прекрасное учебное пространство со всем необходимым оборудованием для проведения теоретического и практического курсов, новое игровое оборудование для драйвинг рейнджа, предоставили для тренировки паттинг грин, познакомили с уже готовыми к эксплуатации 9-ти игровыми лунками будущего 18 – ти луночного Чемпионского гольф поля.

Церемонию закрытия Курсов и вручения соответствующих Удостоверений участникам завершил турнир по «Ночному гольфу», проведённый, по единодушному пожеланию участников на широком песчаном пляже побережья Азовского моря, где были организованы утренние гольф зарядки с демонстрацией комплекса подводящих гольф упражнений, тренировочной работой с «S» клюшкой.

После завершения столь интересного и масштабного мероприятия собравшиеся на него учителя смогли поучаствовать в Семинаре по Правилам гольфа (дисциплина «мини – гольф»), который с неменьшим у слушателей успехом провёл 28.08.2015 прилетевший из Москвы Председатель комитета по мини – гольфу А.А. Ершов.

Основную работу по практическому ознакомлению с игрой на спортивном сертифицированном мини – гольф поле стандарта «миниатюр» взяла на себя Председатель Комитета по мини – гольфу Краснодарского края, мастер спорта, многократная Чемпионка России по мини – гольфу Т.Ю. Чеснова, помощь в клинике ей оказали ученики: спортсмены – юниоры Краснодара, члены сборной команды Кубани Березовский Ярослав и Удовцев Владимир.

Участие в предыдущем практическом семинаре и высоко профессиональное сопровождение на данном этапе позволили собравшимся учителям с успехом и нескрываемым интересом стать участниками 1 соревновательного дня Открытого Чемпионата ЮФО по мини – гольфу, стартовавшего, согласно Календарю в пос. Пересыпь, в Мини – гольф клубе «Галант» 29.08.2015.

Новый учебный год Федерация гольфа Краснодарского края начала с плотной череды гольф Презентаций в ОУ региона, об основных результатах которых готова будет сообщить гольф сообществу по окончании их сентябрьского этапа.





Фоторепортаж в ГольфСети



Галина Антошина
Президент Федерации гольфа Краснодарского края

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist