Печать

Уральский приём от души с японским акцентом

1914 0 0

Уникальный по масштабу и концепции Innoprom Golf Challenge в этом году собрал на уральском гольф-курорте 72 гольфиста и более двухсот гостей культурно-развлекательной программы. В честь страны-партнёра Иннопром-2017 японские мотивы стали главной темой всего гольф-мероприятия. Событие воплотило в себе лучшие традиции гостеприимства русской души и дружбы двух стран.



Готовится к приёму японской делегации Клуб начал заблаговременно. Японская спирея стала основным мотивом ландшафтного дизайна территории, а в Клубном доме установили знаменитые японские умные туалеты Toto. Как известно, японцы умеют поражать своими изобретениями, но здесь сами японцы были поражены неожиданным жестом гостеприимства принимающей стороны.

9 июля на уральское гольф-поле вышло 18 команд, 2 из которых выступали за страну восходящего солнца.



Игроки представили на турнире такие японские предприятия, как Исузу, Коматсу, Хитачи и Мицуи. Капитаном игроков из Японии выступил директор московского представительства компании Мицуи Китамура Такахиса.



Традиционный символ японской мифологии – журавлик сопровождал спортивную и развлекательную части мероприятия.  Символ дружбы, счастья и крепкой любви приветствовал гостей и участников турнира на тренировочном поле, а также в Клубном доме в изысканной сервировке банкетных столов на торжественном ужине.

Кухню Innoprom Golf Challenge-2017  представил один из самых известных японских ресторанов  в Москве – SEIJI. Почти тридцать лет японский повар Сейджи Кусано делится кулинарными традициями своей родины по всему миру. Повар открыл несколько ресторанов в Японии, Европе и Канаде, но лишь в Москве Сейджи сан назвал ресторан своим именем. В приготовлении блюд для турнира команда японских  шеф-поваров  во главе с Сейджи следовала  своему главному принципу: сохранить естественный вкус и свойства продукта. Поэтому свежие морепродукты, рыбу и остальные ингредиенты на турнир доставили прямо из Японии с легендарного рынка Цукидзи в Токио.



Аутентичный вкус японской кухни органично поддержала дегустация саке, виски и крафтового пива из  страны восходящего солнца.

Хозяйкой праздника стала гостья из далекого Киото – Таю Сан. Таю – это название артисток высшего ранга, которые традиционно выступали только перед высокопоставленными гостями императорских семей и японской аристократии, а также приглашались в случаях, когда правительство принимало делегации иностранных гостей.



Лишь только Таю Сан позволено накидывать поверх кимоно яркую роскошную накидку – учикаке. Среди других привилегий Таю, возможность повязывать пояс спереди, а не со спины, как это принято в современной Японии. Кстати, форма узла пояса Таю имеет особый смысл. Он называется  «оби», что в переводе означает душа и сердце, то есть Таю Сан принимает гостей от всей души.  Символом артистки Таю считается и особый грим.  Так, она красит только нижнюю губу и перед выходом на сцену обязательно чернит зубы.  Таким образом, Таю подчёркивает избранность публики, которую приветствует. Мода чернить зубы родилась в Японии много веков назад и долгое время сохранялась исключительно в семьях императорского двора.

Сегодня носить почётное имя Таю разрешено лишь нескольким артисткам из японских городов Симабара и Киото, и одна из них прилетела выступить для высоких гостей турнира Innoprom Golf Challenge. 



Гармоничное сочетание двух дружественных культур, утонченной и сдержанной Японии и гостеприимной, великодушной России превратило это яркое мероприятие в настоящий праздник.




Читайте также:
Мастер-класс от звёзд Евротура, hole-in-one и жеребьёвка команд. Как прошёл тренировочный день Innoprom Golf Challenge-2017
Мария Верчёнова: «Гольф для меня был просто увлечением на лето, которое длится уже 20 лет»
Innoprom Golf Challenge 2017 объединил профессионалов гольфа, власти и бизнеса
Определился  состав  участников Innoprom Golf Challenge-2017
Сборная России на Innoprom Golf Challenge 2017
В Innoprom Golf Challenge-2017 примет участие олимпийская рекордсменка Мария Верчёнова
Innoprom Golf Challenge-2017. Уральское гольф-поле встретит мировых гольф-звёзд Европейского тура
Innoprom Golf Challenge-2017. Уральское гольф-поле встретит второй турнир в рамках выставки "Иннопром"
9 июля в Екатеринбурге на поле Pine Creek Golf Resort пройдет турнир Innoprom Golf Challenge 2017
Innoprom Golf Challenge 2016: Мэтью Смитт, Олег Бочаров, Денис Мантуров, Виктор Христенко
Уральское гольф-поле встретило первый турнир в рамках выставки ИННОПРОМ
В Pine Creek прошел первый турнир Innoprom Golf Challenge, приуроченный к открытию выставки ИННОПРОМ
Innoprom Golf Challenge встречает представителей бизнес-элиты на гольф-курорте Pine Creek
Уральский гольф-курорт объединит бизнес-элиту за игрой в гольф
INNOPROM Golf Challenge: все больше новых статусных участников


Елена Горковенко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist