Печать

Турнир "Мы - команда!" в Тайгере. Победители: Сергей Чемерикин, Владимир Виноградов

3082 0 0

24 сентября 2016 года на поле клуба прошёл открытый турнир по гольфу
 "МЫ - КОМАНДА!". 

Формат:  форсом, на счет ударов с учётом ½  игрового гандикапа команды, на 18 лунках.

Статус: открытый.



В сезоне 2016 года мы решили внести некоторое разнообразие в форматы проведения календарных соревнований, и турнир "Мы - команда" стал одной из "экспериментальных площадок" для игры в новом для наших постоянных участников формате - "Форсом".

Как потом рассказали сами игроки, этот формат заставляет переживать за удар партнёра не меньше чем за свой собственный. Играя в свою очередь, или давая совет по совершению удара партнёру, понимаешь, что шанса что-либо потом исправить, как в формате "Скрэмбл", уже не будет. И от этого ощущение командного духа только обостряется.

В итоге наш "эксперимент" был признан успешным. А по окончании турнира, после церемонии награждения, участники внесли свои предложения по новым форматам проведения соревнований в гольф-клубе "Тайгер" на следующий сезон.

Итоги соревнований:
Самый дальний удар совершил  Галкин Владимир ;
Самый ближний удар к лунке сделал Дегин Алексей;

Команды - призёры турнира "Мы - команда!" .

1 место – "Красавчики (подлецы)" (Чемерикин Сергей и Виноградов Владимир) - 63 удара
2 место – "Савва Никитич" (Никитин Анатолий и Савинов Александр)  - 73 удара
3 место – "Феррари" (Дегин Алексей и Дегтярёв Алексей) - 74 удара*
* - По дополнительным показателям.



И ещё - небольшое, но важное объявление!

Название турнира "Мы - команда!" в этот раз стало символичным. Буквально за несколько дней до старта к нам обратились наши хорошие друзья с просьбой оказать содействие в сборе средств для очаровательной Воробьёвой Евы, которая не имеет способности слышать из-за врождённого заболевания. Но оказалось, что эту проблему можно решить с помощью операции, и команда гольф-клуба "Тайгер" приняла решение провести благотворительную акцию - "Тайгер зарычит и Ева услышит!"



В клубе была установлена "Копилка для Евы", которая объединила всех желающих помочь маленькой принцессе услышать звук падающих в лунки мячей. Со своей стороны, гольф-клуб "Тайгер" тоже принял непосредственное участие в акции и пополнил "Евину копилку" частью выручки от проведения турнира "Мы - команда!".

На нашим сайте, страничках Facebook и ВКонтакте размещена более подробная информация об акции.

Желаем Еве удачи в борьбе с недугом и приглашаем её к нам в гости, чтобы познакомить с такой замечательной игрой как гольф!



Пресс-служба ГК Тайгер

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist