Печать

Тур 10, Завидово, ХI этап. Армен Мовсесян, Александр Бочаров, Игорь Малаев, Дмитрий Ряхов

3320 0 0



Финальный этап – не повод завидовать в Завидово!


Повод еще раз убедиться в том, что для успеха не достаточно одного только желания. А для победы - нужно не только преодолеть обстоятельства непреодолимой силы и «форс-мажор».

Саша Бочаров оправдал еще раз свое звание "Боец года!" Вторит ему и Игорь Малаев. Разве только в другом звании: "Прорыв года". Именно с победой в 11 этапе Игорь закрепил свой успех и смог придти на исходе сезона 2015-2016 к абсолютной победе!



Но, обо всем по-порядку!

Победителям 11 этапа в Завидово PGA National удалось держаться в тонусе и в хорошем счете все три дня. Тройка основного зачета в составе Евгения Бородина, Игоря Малаева и Александра Бочарова до последнего финального (третьего дня) была неизменной – с поправкой только на «ротацию» в пределах 1– 3 места.



В финальный день не удержался в ней только Евгений Бородин. Здесь позволю себе небольшое отступление. Евгений приехал в клуб за 30 минут до старта (проспал). Друзья шутили, что мол «бабка накануне обманула – дала слабое снотворное». Директор Тура про себя подумала: «ничего, зато у него есть преимущество – он спал дольше всех». Но, вот этим самым «преимуществом» Евгений не воспользовался. Конечно, это всего лишь дружеское «обыгрывание» ситуации, потому что Евгений очень сильный игрок. Но, в этот раз не сложилось…

Ударные 76 Саши Бочарова (1 место) в третьем раунде не оставили шансов даже Игорю Малаеву (2 место), который обошел Армена Мовсесяна (3 место), который в свою очередь сумел обойти Евгения Бородина.
Обидно за Армена. Он не просто хорошо играет, но и делится опытом и своими советами. Со слов Игоря Малаева и других участников, он стал для многих в этом сезоне своего рода стимулом и образцом для подражания. Он очень стремился к победе и шел к ней. Но, соперники есть. И всегда достойные – априори.
Вероятно, сказалась и общая усталость, которая умножилась на очень не простые архитектурные гольф-решения поля, выбранного для заключительного этапа. А может быть, кому – то просто не хватило драйва, и еще - поддержки в лице коллег по Туру...

Обидно за Константина Сурикова, у которая такая группа поддержки была. Почти одновременно, они вступили в Тур, чтобы получить больше опыта и набраться мастерства. По предварительным итогам десяти этапов Константин имел все шансы в общем рейтинге подобраться к более высокому месту в кубковом зачете. Константин боролся. Но, с другой стороны, его соперник в лице Игоря Малаева, который набрал к одиннадцатому этапу 724 очка (результат рекордный для Тура и гроссмейстерский) шансов априори оставлял мало. Кто знает игру Игоря и амбициозный спортивный настрой, спорить не будет.

Да и что спорить - на поверку имеем за Малаевым первенство - и по «абсолюту» и по кубковому зачету. Повторение успеха Феликса Замудио и его личные поздравления по телефону в этот день! Поздравляем и мы! Но, об этом подробнее обязательно еще раз вернемся чуть позже , когда будем отмечать общие успехи всего Сезона.
Отрадно, что заявились на финальный этап и приехали почти все наши, т.н. «региональные» участники, для которых каждый этап, как выездной. Здесь и перелет сказывается, и «нагрузка» финансовая. Но, едут не только за хорошим гольфом и качественной состязательностью, но и, выражаясь словами участников, на «совпадение интересов» и «аудиторию» в целом, - близкую по духу и настрою. Тем паче и отраднее, что «выстрелил» Дмитрий Ряхов – своего рода маленькая, но победа! И почетное третье место в кубковом зачете, которое случилось в первый же год пребывания в Туре, что само по себе символично.

P.S.
В конце Турнира, после церемонии награждения говорили о будущем, что значит быть в рейтинге Тура, что значит быть просто игроком Тура Десяти. Говорили серьезно, шутили тоже – это было отражением настроения, чаяний и надежд.

Итогами этапа и сезона, своим видением, в том числе и подборкой фотографий очень скоро традиционно поделится в своем материале наш друг Игорь Корчак.

Поздравляем всех участников с завершением Сезона! По календарю и Положению. Но, большой гольф – продолжается!

Каким ему быть - решать каждому. Будьте активными, делитесь своими идеями и предложениями. На форуме Тура есть место для этого, как и есть место для замечаний. Пишем историю – только вместе!



Ирина Голубева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist