Печать

Тур 10: Золотой дубль Игоря Малаева на VI Этапе в Целеево

21364 0 3.3

Золотым дублем Игоря Малаева завершился в Целеево Гольф и Поло Клубе 6 Этап Тура 10!



Находящийся по итогам первого раунда на 6 месте Чемпионского зачета, он сумел во второй день соревнования  потеснить группу лидеров в составе Армена Мовсесяна, Игоря Чижикова.  И даже тройку лидеров Феликса Замудио с Александром Бочаровым и  Максимом Ермаковым.



Вспомнилась  краткая речь Игоря на недавнем Этапе в Милане. Тогда, получая приз за ближний удар к лунке, он уважительно отметил: "Я привык получать награды в других номинациях..." И видно было, что приз не сильно грел его руки.  Получается, что напророчил? Да, еще так густо! Сразу две победы случились в той самой его "привычке" - "абсолютная" и кубковая. И очень тяжелое бремя победы  - призы пришлось сгружать на хранение  в багажник коллегам. Включая и главный трофей от "Мира Сейфов". Совсем скоро он отправится на родину победителя в Нижний Новгород. Отправляясь из клуба сразу в рабочую командировку, он не раз  вспомнит в пути  свой победный раунд.

А вспомнить есть что. 77 gross  - счет второго раунда. Сказать, что это хороший счет для непокорной арены Целеево -ничего не сказать... Не просто лучше, чем в первом, а лучше всех, игравших в Этапе за оба соревновательных дня. Своего рода рекорд Этапа.  В Туре 10 такое не просто бывает, а случается  периодически. И еще не раз повторится. Будьте уверены!


Чемпионы 6 Этапа: Игорь Малаев (1), Александр Бочаров (2), Игорь Чижиков (2)

И будьте уверены, что за подобные "подвиги" в глазах конкурентов ( в спортивном плане, конечно!) такого лидера могут лишь по-дружески толкнуть в плечо,  по - доброму пожурив: "Ну, ты был сегодня очень  плохим мальчиком..." И выпить всем вместе  с  плохо скрываемой  усталостью, но в тоже время с улыбкой,    по бокалу "Хамовники" ... И еще долго не уезжать домой, а обсуждать финальный раунд,  и последние лунки, на которых "Малаев всех вынес".  И поле, очень не простое, но очень интересное. Готовое принять Тур снова.


Лидеры Кубкового зачета: Игорь Малаев (1), Евгений Бородин (2) и Александр Бочаров (3)

Дорогие участники Тура! Лидеры Этапа!
Мне нравится блеск ваших глаз, когда вы выигрываете. И улыбки, и ваше приподнятое настроение. И как вы активно делитесь на 19-ой лунке подробностями. Надеюсь, Игорь Корчак не только слышал, но и видел этот накал и драматургию финального раунда. Поэтому с нетерпением ждем его репортаж и фото-отчет для портала golf.ru.

Но, еще больше я уважаю тех из вас, которые умеют достойно проигрывать. Без злобы, зависти ( я надеюсь!), а с мыслью и верой, что все еще впереди. И кто-то кого-то снова "вынесет". 

Ожидаемо или неожиданно - может быть  по -разному. Но, почти всегда, на каждом Этапе Тура  это бывает по-интересному. Удержаться в лидерах Тура не просто. Достойную конкуренцию могут показать многие.

Потеснить Малаева?!  Кто на -новенького?-)



Ирина Голубева, специально для golf.ru


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist