Печать

В Целеево Гольф и Поло Клубе началась «консервация» и подготовка поля к зимнему гольфу

3074 0 0

Руководитель службы суперинтенданда Денис Ярощук отмечает, что «в октябре, на улице чувствуется значительное похолодание, и гольф-поле, также как и любой живой организм, чувствует наступление осени».



Для поддержания поля Целеево Гольф и Поло Клуба в хорошем состоянии, уже необходимо проводить работы по подготовке и «консервации» его к зиме. В летний период полю требуется гораздо меньше времени на восстановление, чем осенью.

Все мероприятия, необходимые для обеспечения подготовки травостоя к зиме, называются процессом «закаливания». Начиная с 10 октября, будет проводится холкоринг и топ-дресс гринов, ти и аппроучей. Продувка ирригационной системы является одной и самой важной задачей, стоящей перед гринкиперами, нельзя допускать ситуации, чтобы в системе оставалась вода. В связи с уменьшением светового дня, изменения в количестве и видах вносимых удобрений, а также стрижка, полив, обработка фунгицидами от болезней всех участков поля, проведение аэрации и пескования теперь проводятся с 7 утра (ранее работы начинались в 6.00).

Обращаем ваше внимание, что с приходом первых заморозков и снега, игра на поле будет приостановлена до следующего сезона! А пока поле готово принимать гольфистов для тренировок, отработок ударов и просто для отдыха!

На повестке дня остаётся главный вопрос: «Как и когда поле начинают готовить к зимнему гольфу?»
«К сожалению, в последние годы погода становится все более непредсказуемой. Мы ожидаем снежную зиму, не менее 1,5-2 метра, чтобы не было оледенений на участках гольф-поля.

Уже с конца октября совместно с гольф-службой намечаются места, на которых будут находится снежные грины и ти. В зимнем гольфе предусмотрено 9 лунок, но ухаживать за заснеженными лунками едва ли не сложнее, чем за привычными зелёными гринами! Процесс подготовки к зимнему гольфу в Целеево уже отработан: закладываем пологие ёмкости для будущих лунок, загоняем на обозначенные участки ратрак, несколько дней утрамбовываем грины, далее маркируем колышками фарвеи и устанавливаем маты на место ти! В этом году мы заранее подготовим лунку диаметром приблизительно 30 см, а ширина фарвея получится в пределах 5 метров. 9 зимних лунок на поле в Целеево определяют для гольфистов самое главное: быть сытым, не замерзать и одеваться теплее, так как в среднем одна игра длится около 3,5 часов! В этом году традиционно по полю будет проложена трасса для беговых лыж и снегоходная трасса!» - рассказывает Денис Ярошук.



Буквально через несколько месяцев уже привычное зеленое гольф-поле предстанет перед вами совершенно в новом образе! Мы выражаем благодарность, за то, что Вы были с нами на протяжении всего сезона и будем рады вашему голосу за поле Целеево в номинации «лучшее гольф-после России 2016» по версии World Golf Awards.

Свой индивидуальный голос вы можете оставить по ссылке: http://worldgolfawards.com/vote/Tseleevo-Golf-Polo-Club-2016

Победитель будет объявлен уже 12 ноября 2016!

До новых встреч в Целеево Гольф и Поло Клубе!




Марина Алистратова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist