Печать

Студенческий гольф и яркая осень в Енисейской Сибири

1893 0 0

В Красноярске яркая осень, а в Сибирском федеральном университете, в тишине академической аудитории, состоялась научно-практическая конференция "Развитие студенческого гольфа в России. Три года преподавания гольфа в СФУ. Рекомендации и прогнозы".



Преподаватели, научные  сотрудники, аспиранты, студенты - все сошлись, и стар и млад - для обсуждения, анализа и выявления тенденций развития студенческого гольфа.

Гуру российской науки о гольфе А. Н. Корольков сделал доклад о тонкостях теоретических основ и методики  преподавания гольфа студентам.

Старший преподаватели СФУ и МГИМО, В. Б. Анисимов и А. В. Андреев на позитиве и образно рассказали о захватывающем процессе становления начинающих игроков в гольф, и о серьёзном подходе к тренировкам членов сборных команд вузов - опытных скрэтч-гольфистов.



Студенты Р. Устинова, С. Жарков, А. Веневцева эмоционально и очень трогательно раскрыли своё отношение к гольфу, с которым теперь связана вся их настоящая и будущая жизнь.



Изучение практических сторон студенческого гольфа было продолжено во время экскурсии на университетский драйвинг-рейндж с 9-ю лунками "питч&патт", пар 27. В настоящее время здесь произведён подзимний посев травы и в будущем сезоне состоится открытие рейнджа и поля. Первого университетского поля в России!

Президент Красноярской федерации гольфа И. Г. Чебина в своём докладе раскрыла механизм инициирования и взаимодействия федерации с администрацией университета в процессе введения гольфа в СФУ, отметила всеобьемлющую помощь, которую оказывает федерации и университету комиссия по развитию студенческого гольфа АГР. Сообщила, что после открытия студенческого поля  федерация и университет инициируют проведение Чемпионатов России среди студентов в формате "питч&патт".



В результате плодотворной работы конференции под развитие студенческого гольфа в России была подведена серьёзная научная база и обобщенный опыт трёх лет преподавания гольфа в СФУ поможет каждому в деле внедрения гольфа в жизнь учащейся молодёжи России!

Руководитель компании "Сады Семирамиды" Н. В. Новикова подробно рассказала об особенностях строительства драйвинг-рейнджа с 9-ю лунками "питч&патт", предназначенного для занятий студентами гольфом. Отметила, что гольф-архитектором данного проекта выступил В. Г. Чебин.

По итогам конференции будет выпущен сборник докладов. Мы всё ждём его издания!

Таков был полный и насыщенный событиями яркий день проведения конференции по развитию студенческого гольфа в  СФУ и России. И очень приятно, что каждый участник,  в душе и сердце, ощутил свою принадлежность к большому и значительному движению - движению студенческого гольфа в России. Гольфа, который набирает обороты и ускоряет свой ход. Свидетельством чему и послужила состоявшаяся конференция!


 P. S. Данную конференцию решено сделать ежегодной и конференция 2019 года запланирована на 27-28 сентября, на базе Ленинградского областного университета им. А. С. Пушкина



Валерий Чебин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist