Печать

«СТАС оупен - 55». Победители: Павел Безруков, Игорь Татаринов, Станислав Щукин

2660 0 0

Фестиваль снежного гольфа «Стас оупен – 55» состоялся 13.01 в колыбели Питерского гольфа «Дюнах».

История турнира уходит корнями в 2007 год, когда прошел первый «Стас оупен – 44». Питерские гольфисты были лидерами зарождения гольфа на снегу в стране, в гольф-клубе «Дюны» уже в начале 2000-х годов на Финском заливе играли в гольф зимой.



Игра стартовала на 18 лунках, длиной от 86 м до 110 м, по «снежным» правилам. Формат: стейболфорд «богги».
Гольфист, попавший первым ударом на грин из искусственной травы, второй удар совершает от края лунки, а не с того места, куда мяч отпрыгнул после жесткого отскока. И еще много нюансов!

Подморозило (-7*), дул северный ветер, большая влажность.

Победителем стал опытный «зимний» игрок Павел Безруков, чемпион г. Санкт-Петербурга 2006 года. Он набрал 35 очков.



Вторым призером - Игорь Татаринов, капитан гольф – клуба «Дюны» - 32 очка. Благодаря энтузиазму Игоря, каждую субботу и воскресенье к 11 часам утра приезжают на игру гольфисты, сохраняя и совершенствуя навыки «короткой» игры веджами, айронами и паттинга в разных условиях погоды коварной Питерской зимы.

Третье место у юбиляра Станислава Щукина, президента ОО «РС ФГЛО» - 25 очков.

Федерация гольфа Ленинградской области много внимания уделяет детско-юношескому гольфу и в зимнее время. Два раза в месяц дети играют в «Дюнах» свой тур на 12 лунках. Аналогов этому туру в стране просто нет, а хотелось бы.

«47 канал» телевидения снимал на камеры яркие моменты соперничества, записал интервью у победителя и президента о этом необычном событии. Репортаж продемонстрируют во вторник (16.01) после 20.00.

Все участники были награждены призами от наших любимых Партнеров:

- холдинг «ОНЕГО ШИППИНГ» (генеральный директор Александр Росляков).

- «SPORTALM!» (генеральный директор Екатерина Макушенко) предоставил дорожные сумки с фирменным логотипом.

- «Mr. SHO BESPOKE» (генеральный директор Антон Шонов) - сертификаты на скидку в 500 евро на индивидуальный пошив одежды.

- новый «Гольф-центр на Крестовском» (тренер Даниил Пшеленский) -бесплатную игру и скидки на совершенствование игры на гольф - симуляторах.

- ООО «Клио» - предоставило вкуснейшие пироги и пирожки.

Наши информационные партнеры:
- GOLF.RU
- RUSGOLF.RU

Станислав Щукин наградил от лица Федерации гольфа Ленинградской области Кубками, медалями и грамотами победителя и призеров. Участники турнира и гости поздравили юбиляра с Днем Рождения и пожелали ему здоровья и дальнейших успехов в популяризации гольфа в регионе.





Иннокентий Щукин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist