Печать

В галерее Баженова стартовал Сезон зимних гольф-вечеров и турниров в Санкт-Петербурге

3102 0 0

В уже далеком 2002 году «Московский Комсомолец» опубликовал статью о гольф-событии, которое впервые прошло в Москве.

Статья называлась «ИГРА ПОД ВЗГЛЯДАМИ ВОЖДЕЙ» и была посвящена первому турниру по офисному гольфу, который состоялся в галерее Леонида Шишкина.

Напомним содержание этой статьи:
«В очередном опросе женщин: “Какое механическое средство сильнее всего возбуждает?” — первое место, как всегда, занял 600-й “Мерседес”.
Это, конечно, анекдот, но, как известно, в каждой шутке только доля шутки. Прошедший на днях турнир по офисному гольфу “Под взглядом вождей” оказался куда более сильным возбудителем. Да и проходил он... в картинной галерее Леонида Шишкина. Куда, собственно, и съехались владельцы 600-х...
Сдается, банкирам и бизнесменам, участвующим в необычном турнире, не хватило чисто спортивного адреналина: только этим можно объяснить решение организаторов провести турнир в таком экзотическом месте. Кстати, сам художник Шишкин ради такой забавы с искреннем удовольствием отдал на растерзание свою галерею, а “сопродюсер” турнира журнал “Гольф Дайджест” сделал все, чтобы как следует “растерзать” эту самую галерею. А назвали это состязание “Под взглядами вождей”. И не случайно: ведь за действиями 18 игроков над лунками арт-гольф взирали... Сталин, Ленин, Хрущев, Калинин с картин главного придворного живописца советской эпохи Дмитрия Налбандяна.
Чего стоит только одна из девяти лунок: чтобы закатить мяч, приходилось задевать клюшкой по антикварному (!) столику, а единственно возможная траектория мячика проходила между ножками столов, стульев и мольбертов. Для большего пафоса организаторы даже присудили специальный приз за попадание в эту лунку с первой попытки — безумно дорогое коллекционное вино. Справедливости ради скажу, что вино так и осталось у организаторов.
В турнире не участвовали настоящие профессионалы — исключительно любители. Да и тех разделили на две категории: тех, кто впервые держал клюшку для гольфа, и на любителей со стажем. В итоге в группе “профи” победил Эдуард Бычков из Санкт-Петербурга, который специально прилетел на этот турнир. А его гроссмейстерские 50 ударов, затраченные на девять лунок, организаторы назвали потрясающими для таких условий. На четыре удара больше сделал Мераб Ратишвили. А известный адвокат Александр Добровинский (55 ударов) сумел-таки в упорной борьбе отстоять свое третье место.
У новичков же триумфатором стал англичанин Томас Аная, который явно лукавил, записываясь в более слабую категорию, — ведь для победы ему хватило 51 удара. Второе и третье места разделили Виталий Верченов и владелец сети ресторанов Юрий Крупицкий — по 59 ударов.»

После большого перерыва Ассоциация мини-гольфа Санкт-Петербурга и галерея Баженова приняли решение о возобновлении хорошей традиции и продолжении прекрасного начинания и переноса его в Санкт-Петербург.



Галерея Владимира Баженова была выбрана не случайно: галерист Татьяна Троянова и сам художник Владимир Баженов являются не только поклонниками мини-гольфа, но и постоянными партнерами Ассоциации мини-гольфа Санкт-Петербурга. Также способствовало удачное расположение самой галереи: в центре города на улице Марата, 5, в современном здании Олимпик Плаза, недалеко от Невского проспекта. Гостям и участникам турнира было очень удобно добираться до места проведения мероприятия.

Турнир получил название Кубок «Баженов Putting Golf Cup Invitational 2017» и состоялся 24 ноября 2017 года. Таким образом, Сезон зимних гольф-вечеров и гольф-турниров в Санкт-Петербурге был открыт.

Организаторами этого мероприятие выступили: Ассоциация мини-гольфа Санкт-Петербурга, галерея Баженова, которую представляли галерист Татьяна Троянова и художник Владимир Баженов, холдинговая компания DAMAC из Дубая, Бар 17, Центр Спортивной Экипировки «СПОРТАРТ».

Питание и фуршет были организованы партнером Ассоциации мини-гольфа Санкт-Петербурга — Бар 17.

Благодаря стараниям галериста Татьяны Трояновой и партнера Ассоциации Светланы Леонтьевой галерея превратилась в уютное арт-гольф-пространство. Гости и участники начали собираться к 18:00. Происходила регистрация игроков, жеребьевка и ровно в 19:00 был дан старт первому гольф-турниру Сезона зимних гольф-вечеров в Санкт-Петербурге.



Формат игры: играли 18 лунок (пар 36). Профессиональные модульные гольф-дорожки были предоставлены Ассоциацией мини-гольфа Санкт-Петербурга. Разыгрывались призовые места отдельно в женском и мужском зачетах. Партнерами Ассоциации и турнира были подготовлены специальные призы за первые места, все призеры получали дипломы, медали и кубки Ассоциации.

В гольф-вечере принимали участие также Народный Артист России Вадим Лобанов и популярный российский актер, драматург и художник Игорь Григорьев.

В рамках гольф-вечера и гольф-турнира на Кубок «Баженов Putting Golf Cup Invitational 2017» была проведена презентация ведущего застройщика из Дубая компании DAMAC. Презентация была проведена представителями DAMAC Sayyora Djuraeva (Senior Business Development Manager) и Vita Semenyako (Relationship Manager). Были представлены два новых проекта: VERA RESIDENCE – район Бурдж Халифа и GOLF VITA в DAMAC HILLS – первое гольф-поле DONALD TRUMP.

Айрат Исламуратов, Генеральный директор Центра Спортивной Экипировки «СПОРТАРТ», представил дизайн новых футболок, изготовленных специально для этого гольф-вечера и гольф-турнира по уникальной современной технологии с логотипами организаторов и партнеров. Униформа для презентации компании DAMAC также была разработана и произведена компанией «СПОРТАРТ».

Продолжительность турнира составила около 2-х часов. Атмосфера в галерее была прекрасна в прямом смысле этого слова, игроков и гостей окружали превосходные картины Владимира Баженова. Спортивная часть протекала азартно и сосредоточено, и, конечно же, комфортно и с желанием победить, а не просто принять участие. Принцип «Главное не победа, а участие» в этой дисциплине, при таком призовом фонде, не совсем работает.

По мере сдачи счетных карточек игроков, составлялась сводная ведомость и определялись победители.

Победителями в женском зачете стали:

1-ое место — Наталья Колесникова — 32 удара
2-ое место — Надежда Зерцалова — 33 удара
3-е место — Наталья Шадрина — 41 удар

Победителями в мужском зачете стали:

1-ое место — Сергей Кариков — 30 ударов
2-ое место — Игорь Татаринов — 32 удара
3-е место — Дмитрий Кариков — 33 удара



Победители были награждены дипломами, кубками и медалями Ассоциации мини-гольфа Санкт-Петербурга.

Судейский комитет:
Эдуард Бычков
Лев Соколов
Максим Буланов

Владимир Баженов вручил главный приз — одну из своих картин с дарственной надписью и автографом Наталье Колесниковой, которая заняла первое место в своей группе, красиво сыграв все 18 лунок с отличным результатом.



Айрат Исламуратов, партнер Ассоциации и гольф-турнира вручил победителям и партнерам новые футболки, изготовленные по уникальным технологиям и с использованием новых материалов.

Винный Дом «Каудаль» любезно предоставил победителям отличное вино и сертификаты на бесплатные дегустации в уютном клубном бутике на Петроградской стороне Санкт-Петербурга.

Большим сюрпризом стало выступление известной молодой певицы из Москвы Севары Джораевой, которая была в команде DAMAC и неожиданно взяла слово и исполнила четыре прекрасных песни на русском, итальянском, азербайджанском и узбекском языках под аплодисменты благодарных слушателей.

Компания DAMAC пригласила всех желающих на новую презентацию проектов компании 25 ноября 2017 года в новый уютный №1 Гольф Рестобар Дмитрия Ботина на Петроградской стороне.

В заключении хочется сказать, что первый в этом сезоне гольф-вечер и гольф-турнир на Кубок «Баженов Putting Golf Cup Invitational 2017» состоялся благодаря поддержке и участию:

Галереи Баженова
Татьяны Трояновой
Владимира Баженова
Светланы Леонтьевой
Максима Буланова
Айрата Исламуратова
Бар 17
Ассоциации мини-гольфа Санкт-Петербурга
Центра Спортивной Экипировки «СПОРТАРТ»
Холдинговой компании “DAMAC”
Винного Дома «КАУДАЛЬ»

Благодарим всех участников и организаторов первого гольф-мероприятия в галерее Баженова и до новых встреч в декабре 2017 года!


Фото: Татьяна Троянова и Айрат Исламуратов


Пресс-центр Ассоциации мини-гольфа Санкт-Петербурга

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist