Печать

Skolkovo Cyprus Camp. Первые детские сборы на Кипре

4453 0 0

Прошедшая неделя в Гольф-клубе «Сколково» прошла преимущественно на гольф-симуляторах, в то время как юные члены клуба вместе с Андреем Павловым тренировались на первых детских сборах на Кипре.



Специальный Skolkovo Cyprus Camp был организован с 1 по 6 ноября для юных воспитанников гольф-академии под руководством Андрея Павлова. И если первый день стал лишь ознакомительным, то все последующие были посвящены гольф-активностям! Во второй день ребята впервые познакомились с полем Elea.

Команда Skolkovo Cyprus Camp в полном составе после утренней зарядки отправилась в гольф-клуб Elea. Первая половина дня была посвящена короткой игре и отработке ударов на драйвинг-рейндже, после чего юные гольфисты впервые отправились играть на поле, которое оказалось непростым и интересным.



Быстрые грины и глубокие банкеры не испугали юных представителей Гольф-клуба "Сколково" и награды нашли своих героев. Лучшими в своих возрастных группах стали Самохин Кирилл и Слепцов Савелий. Третий день прошел под слоганом "Гольф - это удача или техника?" По словам профессионала Гольф-клуба "Сколково" Николая Афанасьева: "Гольф - это в большинстве своём техника". В 7.15 утра ребята уже активно делали разминку и, получив очередной заряд энергии, отправились оттачивать мастерство на драйвинг-рейндж и короткую игру. В первой половине дня пока младшая группа проходила 9 лунок на патинг-грине, старшая группа отрабатывала удары из банкера.

После хорошей тренировки юные знатоки активно отвечали на вопросы викторины "Что? Где? Когда?" и повторяли правила гольфа. В этот солнечный день удача улыбнулась Егору Ульихину, и он стал победителем мини-турнира на чиппинг-грине. Достижение новых высот и побед является очень важным для ребёнка, а возможность разделить радость с другом - бесценна. Четвертый день был один из самых важных и трудных дней для участников детского лагеря "Skolkovo Cyprus Camp". Утренняя тренировка на рейндже и короткой игре, а после вкусный обед и "отдых" за игрой "Imaginarium" предшествовали второму выходу наших подопечных на поле гольф-клуба "Elea". Последняя возможность перед главными соревнованиями Skolkovo Cyprus Junior Academy 2016 выбрать правильную тактику игры и исправить совершенные ранее ошибки. Лучше всех это удалось Михаилу Воронежскому, который занял первое место в младшей группе, и Кириллу Самохину, который стал лучшим в старшей группе.

Первые лучи солнца на Кипре появлялись в 6.09, а в 7.00 уже начиналась зарядка в детском лагере Skolkovo Cyprus Camp. После пробежки и выполнения специально адаптированных для детей раундов Crossfit, юные гольфисты продемонстрировали свои способности и на футбольном поле. Гольф объединил таких талантливых детей, и последний тренировочный день 4 ноября перед турниром они провели на 5+! В пятый день старшая группа отлично сдала тесты на паттинг-грине и чиппинг-грине, а в младшей группе победителем мини-турнира в банкере стал Егор Ульихин. Наконец наступило 5 ноября – решающий финальный день. В общей сложности 1620 минут длились тренировки на рейндже, 12 часов ребята провели на поле гольф-клуба "Elea", и все это ради победы, но какой и где? В первую очередь над собой, своим слабостями и ошибками. Солнечный Кипр согрел и вдохновил, Андрей Павлов научил и поддержал, а усердие и огромное желание учеников привели их к долгожданным победам.



Призовые места распределились следующим образом: Старшая группа: 1 место - Константин Гжеляк (45) 2 место - Андрей Марей (49) 3 место - Кирилл Самохин (51) Младшая группа: 1 место - Егор Ким (22) 2 место - Савелий Слепцов (25) 3 место - Егор Ульихин (29).



Поздравляем всех участников турнира и с нетерпением ждем следующих детских сборов, которые пройдут уже в дни весенних каникул!




Екатерина Жигачева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist