Печать

Школьный гольф успешно развивается в регионах. В Ростовской области состоялся турнир «Веселый гольф» для первоклашек аксайской гимназии

98465 0 0

Уже традиционные и привычные всем «Веселые старты» для первоклашек аксайской Гимназии № 3 в преддверии новогодних праздников превратились в необычные соревнования «Веселый гольф».

МБОУ Гимназия № 3 г. Аксай Ростовской области принимает активное участие в реализации проекта «Школьный гольф». 17 декабря 2014 г. на базе этой гимназии состоялся первый в Ростовской области школьный гольф-турнир под названием «Веселый гольф».

В соревнованиях принимали участие ученики шести первых классов, для которых гольф стал обязательной составляющей уроков физкультуры в рамках общеобразовательной программы.

Сложно недооценить значимость этого мероприятия, ведь именно так начинается путь к олимпийским медалям, именно так рождаются олимпийские звезды.



Соревнования «Веселый гольф» для первоклашек проводились в лучших спортивных традициях с торжественным построением команд-участников, равнением на флаг под звуки гимна Российской Федерации. Конкурсная программа включала в себя пять заданий: первое задание носило творческий характер, в остальных четырех ребята должны были продемонстрировать свои навыки гольфа, приобретенные на уроках физкультуры с начала 2014/2015 учебного года. Каждая команда состояла из 10 участников - лучших гольфистов своего класса.



Проведение конкурсных заданий сопровождалось творческими номерами воспитанников гимназии. А в организации спортивных заданий во время турнира помогали наставники – старшеклассники, активно занимающиеся в школьной спортивной секции по гольфу.

Между командами развернулась совсем нешуточная борьба, ребята прилагали все возможные и невозможные старания в своем стремлении к победе. Юных гольфистов шумно поддерживали их одноклассники и родители, пришедшие поболеть за участников турнира.




Подведя общие итоги, судейская коллегия определила победителей и призеров турнира «Веселый гольф». Благодаря стабильно хорошим результатам третье место заняла команда 1 класса «Е» (108 баллов), точность ударов и хороший контакт с мячом обеспечили команде 1 класса «А» второе место (137 баллов), и, благодаря высоким результатам во всех конкурсах, победителем соревнований стал 1 класс «Д» (145,5 баллов).



Победители и призеры были награждены грамотами и призами, остальные команды, ставшие победителями в дополнительных номинациях «За активное участие», «За волю к победе», «За стремление к пьедесталу» также были награждены поощрительными подарками.

Первый в Ростовской области турнир по школьному гольфу завершен, но впереди ребят еще ждут новые турниры и новые победы.

Федерация гольфа Ростовской области выражает искреннюю благодарность всем организаторам и участникам спортивного праздника. Отдельные слова благодарности директору Гимназии № 3 Полтавской Тамаре Марковне и куратору проекта «Школьный гольф» - учителю физкультуры Сулеймановой Ирине Анатольевне.

Выражаем также признательность и восхищение творческими талантами воспитанников гимназии и благодарим за помощь членов Президиума Федерации гольфа Ростовской области.


Директор РОО «Федерация гольфа Ростовской области»
Резникова Оксана Анатольевна

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist