Печать

Школьная Лига: из спортивного зала - на поле!

1486 0 0



7 дней остается до главного турнира, о котором мечтают все школьники проекта «Школьный голь». В феврале, марте и апреле мы все следили за соревнованиями школьников, которые на протяжении 3 месяцев принимали участие в трех отборочных этапах Всероссийской Школьной Лиги гольфа. Напомним, что в 2017 году прошли пилотные соревнования, по итогам которых было принято решение о проведении ежегодных соревнований Всероссийской школьной лиги гольфа 2017-2018.



Первые слезы радости от победы и досады от проигрыша – после каждого отборочного этапа школьные команды получали баллы, которые суммировались, результаты были опубликованы в рейтинге Лиги гольфа. Соревнования проводились по трем зачетам «Абсолютный зачет», «Снэг» и «ШортГольф». По итогам всех зачетов участники получали награды и памятные грамоты. По итогам Абсолютного зачета каждого этапа организаторы награждали тренеров, чьи команды заняли 1, 2 и 3 место – денежным грантом.



В финал Всероссийской Школьной лиги гольфа вышли команды 12 регионов (Москвы, Московской, Ростовской, Рязанской, Иркутской, Самарской, Сахалинской, Тюменской, Челябинской областей, Республики Татарстан, Краснодарского и Красноярского края). В финале, который пройдет в Ростовской области, школьные команды выйдут на настоящее тренировочное голь-поле. Турнир организован при поддержке программы Олимпийского Комитета России «Олимпийская страна», примет соревнование Гольф&Кантри Клуб Дон.

За ходом соревнований будет следить режиссер фильма «Команда мечты» Татьяна Берендеева. Летом подписчики youtube-канала Rusgolf смогут увидеть репортаж из Ростовской области - интервью с участниками турнира, сопровождающими, тренерами, первую игру, первые шаги на поле, первый настоящий гольф-турнир.

Следите за новостями Школьной Лиги! 



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist