Печать

Семинар АГР для судей II категории стал международным

2329 0 0



18-19 марта продолжилась весенняя сессия обучающих мероприятий для судей по гольфу, проводимая Комитетом по правилам соревнований и спортивному судейству Ассоциации гольфа России. Семинар по праву можно назвать международным – к 23 судьям из разных регионов РФ присоединился представитель Федерации Гольфа Узбекистана.



В учебном классе Московской Школы Гольфа судьями Всероссийской категории Андреем Москалевым и Виталием Костеновым был проведен семинар по подготовке судей по гольфу II категории, одну из лекций прочитал Николай Ремизов, председатель Комитета по правилам соревнований и спортивному судейству.

Обучение базировалось на детальном изучении «Решений по Правилам гольфа». В ходе семинара участники не только изучали применение Решений по Правилам гольфа, но и повышали свои навыки в разборе конкретных спортивных ситуаций и вынесения судейских решений на соревнованиях. Часть семинара была посвящена изучению вопросов подготовки гольф-полей и проведения соревнований, процедурам подведения итогов спортивных мероприятий. По окончанию семинара было проведено тестирование, необходимое для присвоения II судейской категории.



От лица Комитета по Правилам соревнований и спортивному судейству Ассоциации гольфа России организаторы выражают благодарность «Московской школе гольфа» за помощь в организации мероприятий по подготовке судей по гольфу Ассоциации гольфа России.



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist