Печать

Школьный гольф: Итоги курса повышения квалификации для преподавателей физической культуры в Красноярске

40880 0 0

В гольф-клубе "Орлиные холмы" (г. Красноярск) с 25 по 31 августа, в рамках проекта "Школьный гольф", прошел курс повышения квалификации для преподавателей физической культуры.



15 учителей  физкультуры из Красноярска, Березовки, Иркутска и  Приморья  осваивали теорию и практику гольфа. Основная цель курсов - снять психологический барьер перед новым видом спорта, передать знания и помочь достичь уверенности, необходимой для обучения.  По окончанию курса 15 слушателей получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Методические аспекты организации занятий гольфом с учащимися общеобразовательных учреждения на примере школьного спортивного клуба».



Проект «Школьный гольф», направленный на развитие спорта в школьной среде, охватил 88 школ из 18-ти регионов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Красноярский, Краснодарский, Приморский край, Московская, Ленинградская, Самарская, Иркутская, Ростовская, Рязанская, Свердловская, Тверская, Волгоградская, Сахалинская области, республика Крым и Чувашская республика). Примечательно, что 20 школ присоединились к проекту по собственной инициативе. Все учебные заведения, принимающие участие в проекте, получат необходимый инвентарь для проведения занятий гольфом, а школьные преподаватели по физической культуре пройдут курсы повышения квалификации.

Напомним, что в начале апреля 2015 года Олимпийский комитет России (ОКР) запустил первый конкурс грантов, нацеленный на развитие школьного спорта. Участниками конкурса могли быть общероссийские спортивные федерации и ассоциации со своими проектами, направленными на развитие спорта в школьной среде. По результатам конкурсного отбора проект Ассоциации гольфа России «Школьный гольф» получил грант в виде финансовой поддержки проекта по трем направлениям: материально-техническое обеспечение, подготовка преподавательских кадров и методическое обеспечение.





Ирина Шаповалова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist