Печать

Проект «Школьный гольф» получил олимпийский старт

46476 0 0

88 школ, 18 регионов, 150 преподавателей – первая статистика проекта «Школьный гольф»



Проект «Школьный гольф», направленный на развитие спорта в школьной среде, охватил 88 школ из 18-ти регионов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Красноярский, Краснодарский, Приморский край, Московская, Ленинградская, Самарская, Иркутская, Ростовская, Рязанская, Свердловская, Тверская, Волгоградская, Сахалинская области, республика Крым и Чувашская республика). Примечательно, что 20 школ присоединились к проекту по собственной инициативе. Все учебные заведения, принимающие участие в проекте, получат необходимый инвентарь для проведения занятий гольфом, а школьные преподаватели по физической культуре пройдут курсы повышения квалификации. До середины сентября Ассоциация гольфа России (АГР) проведет серию курсов повышения квалификации для более 150 преподавателей силами команды из лучших тренеров и преподавателей.



Первый курс переподготовки прошел в Ростовской области в Гольф & Кантри клуб «Дон». 16 преподавателей физической культуры из Ростова-на-Дону, Аксая, Новочеркасска, Волгограда, Тольятти и Самары провели 5 дней (40 академических часов), штудируя теорию и постигая практику гольфа. Основная цель курсов - снять психологический барьер перед новым видом спорта, передать знания и помочь достичь уверенности, необходимой для обучения.



По окончанию курса 18 слушателей, среди которых 16 учителей и 2 тренера Клуба Дон, получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Методические аспекты организации занятий гольфом с учащимися общеобразовательных учреждения на примере школьного спортивного клуба».



Следующий курс проходит в Екатеринбурге с 16 по 22 августа 2015 года на территории гольф-курорта Pine Creek Golf Resort.

Напомним, что в начале апреля 2015 года Олимпийский комитет России (ОКР) запустил первый конкурс грантов, нацеленный на развитие школьного спорта. Участниками конкурса могли быть общероссийские спортивные федерации и ассоциации со своими проектами, направленными на развитие спорта в школьной среде. По результатам конкурсного отбора проект Ассоциации гольфа России «Школьный гольф» получил грант в виде финансовой поддержки проекта по трем направлениям: материально-техническое обеспечение, подготовка преподавательских кадров и методическое обеспечение.



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist