Печать

Поздравляем с юбилеем Алексея Николова!

2772 0 0



Редакция Гольф.ру поздравляет Алексея Львовича Николова с юбилеем!


В 60 лет жизнь приобретает новый смысл и новые краски.  Желаем всегда быть молодым и бодрым, желаем крепкого здоровья, любящих и родных людей рядом, побольше жизненной энергии и сил, только позитивных мыслей и приятных событий. 

Алексей Николов один из тех, кто в свое время начинал гольф в России и продолжает активно работать в нем до сих пор, являясь членом исполкома Ассоциации Гольфа России и активным гольфистом.

Желаем Вам, дорогой Алексей Львович, счастья, здоровья, успехов и побольше берди и иглов!



Алексей Николов на поле Augusta National

Алексей Николов всерьез заинтересовался гольфом в начале 1980-х годов. Позже, работая начальником международного отдела Спорткомитета г. Москвы, принимал участие в создании первого российского гольф-клуба - Московского Городского Гольф Клуба, был членом его правления. В 1992 г. стал одним из учредителей Ассоциации гольфа России, был ее генеральным секретарем в 1992—1996 и 2002—2005 гг. 

Первый тренер сборной России (1993—1995), личный тренер нескольких чемпионов России разных лет. Первый преподаватель, выпустивший курс по специализации «гольф» (Александр Стрункин, Денис Жеребко, Алексей Попов) в Российской Государственной академии физической культуры, ныне РГУФК (1993—1997). 

В 1994-1996 гг. — директор по гольфу Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб . При нем в клубе была создана юниорская программа, выросшая в Академию Детского гольфа, появились такие турниры, как Russian Open и Кубок Президента России по гольфу. 

Помимо остальной работы, более 30 лет профессионально занимается спортивной журналистикой. Работал на радиостанции «Эхо Москвы», телеканале «REN TV», сотрудничает со многими изданиями. Шеф-редактор российского издания журнала «Гольф Дайджест» с момента его основания (1998 г.) до настоящего времени.

Ведет колонку в журнале Golf Digest "Раунд Алексея Николова". 

 С 2005 года твечает на вопросы на сайте GOLF.RU в разделе "Колонка Алексея Николова". 

Первый российский телекомментатор соревнований по гольфу (с 1993 г.). Автор еженедельных обзоров турниров по гольфу на канале «Евроспорт-Россия». В 2003, 2004 и 2005 гг. организовывал телевизионные трансляции чемпионатов России на каналах «7 ТВ» и «Спорт» в качестве продюсера и комментатора. 

Лауреат премии Союза Журналистов России «За журналистское мастерство» (1998). 

Редактор переводов официального сборника Правил Гольфа на русском языке и нескольких книг о гольфе. 

Член Член Президиума Ассоциации гольфа России и председатель Комитета по гандикапам и рейтингам гольф полей. В настоящее время участвует в качестве консультанта в нескольких проектах в России и странах СНГ. 

Член Академии Российского Телевидения. 

Генеральный директор АНО "ТВ-Новости" Телеканал RT ("Russia Today", "Русия аль Яум").


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist