Печать

Первое 9-луночное поле на территории Детского сада в Книге рекордов России!

2220 0 0

Первое 9-луночное поле на территории дошкольного образовательного учреждения МБДОУ "Детский сад №31 комбинированного вида" в "Книге рекордов РОССИИ"!


 
Благодаря усилиям большого коллектива в городе Гатчина Ленинградской области было построено Первое 9-луночное поле на территории дошкольного образовательного учреждения  в МБДОУ"Детский сад №31 комбинированного вида".


 
А  как все начиналось?
 
В 2013 году, по инициативе детского сада № 13, детский сад №31 и № 22 (все и г.Гатчина) стали "пробиваться" в проект "Единой России" - "Школьный спорт". А в г.Всеволожске состоялось Первое Первенство Ленинградской области по гольфу среди детей-школьников (13.09.2013г.) на  муниципальной  "Песчанке".

Весной 2015 года  на Форуме "Единой России" в г.Всеволожске в рамках проекта «Школьный спорт» федеральный куратор проекта Ирина Роднина обьявила, что благодаря усилиям гатчинцев в "Школьном спорте" появятся и детские сады!
 
Далее хронология:
2015 год, лето- строительство 1-ой лунки на территории МБДОУ "Детский сад №31 комбинированного вида".
2015 год, осень - строительство последней 6-ой лунки на территории МБДОУ "Детский сад №31 комбинированного вида".
2015 год, ноябрь - первый турнир по гольфу среди детей  5-6 лет на их территории.
2016 год, лето - формирование ландшафтного дизайна, торжественное открытие 6-луночного  гольф-поля. Учебно-тренировочный процесс.
2017 год - учебно-тренировочный и соревновательный процессы.
2018 год, весна- строительство 7,8,9-ой гольф-лунок. Геопластика.
2018 год, лето - формирование окончательного ландшафтного дизайна. Подготовка к Фестивалю дошкольного гольфа  на 9-луночном гольф-поле на территории МБДОУ "Детский сад "31 комбинированного вида".
 
 
Кто же  они - основатели уникального проекта?
1. Бездетко Татьяна Викторовна - депутат Законодательного собрания Ленинградской области.
2. Росляков  Александр Евгеньевич -  генеральный директор холдинга"ОНЕГО".  
3. Киселева  Наталия  Викторовна  - заведующий  МБДОУ "Детский сад №31 комбинированного вида"
4. Щукин Станислав Юрьевич - президент Федерации гольфа Ленинградской области.


Фото: Игорь Иванов

         КНИГА РЕКОРДОВ РОССИИ
 Уважаемые господа! Информируем вас, что после изучения всех материалов предоставленной вами Доказательной базы в связи с заявкой № 15.186 «Первое 9-луночное гольф-поле на территории дошкольного образовательного учреждения» - гольф-поле на территории детского сада № 31 в г. Гатчине Ленинградской области сегодня, 22 ноября 2018 года, по представлению Отдела экспертиз Редколлегией "Книги рекордов России" было принято решение о признании данной заявки официальным рекордом России (решение большинством голосов при двух воздержавшихся) с рекомендуемой формулировкой «Первая 9-луночная площадка для гольфа на территории дошкольного образовательного учреждения». Редакция поздравляет вас с признанием достижения, которое закрепляет не только первенство в данной категории рекордов, но и демонстрирует продолжение славных исторических традиций благотворительности в России, а также служит прекрасным примером социальной ответственности и заботы о спортивном здоровье нации через широкое приобщение к элитным видам спорта! По вопросу оформления наград "Книги рекордов России" в связи с установленным достижением с вами свяжется Отдел спецпроектов. Сообщаем вам, что у вас есть возможность оформить дополнительные заявку в "Книгу рекордов СНГ", и/или "Книгу рекордов Европы (по этим изданиям не потребуется предоставления дополнительной Доказательной базы, поскольку экспертизы проводятся нашей редакцией, также как и решения принимаются российской Редколлегией).
 
С уважением,
 Алексей Свистунов, Президент "Агентства ПАРИ", Главный редактор "Книги рекордов России"
 Александр Смолин, Начальник Отдела экспертиз


Пресс-центр 
Общественной организации «Региональная Спортивная Федерация Гольфа Ленинградской области» 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist