Печать

Pine Creek: Oktoberfest Cup – финальный аккорд сезона

2963 0 0

В минувшее воскресенье, 9 октября, на гольф-курорте Pine Creek Golf Resort прошёл финальный турнир сезона «Oktoberfest Cup». Долгосрочный прогноз обещал минусовую температуру со снегом и дождём. Однако погода в этот день улыбнулась и гольфисты смогли насладиться игрой, красотой и свежестью осеннего поля.



Турнир «Pine Creek Oktoberfest Cup» стал по-настоящему мужским состязанием. В нём приняли участие 22 игрока-джентльмена из Екатеринбурга и Тюмени. Впервые в гольф-сезоне 2016 участники сыграли в формате форсом, когда игра идёт одним мячом по очереди – через удар. Все игроки разделились на 2 команды. Первую возглавил Капитан Клуба Григорий Сомов, вторую – Михаил Жужгов. Также гольфисты участвовали в состязаниях по 2 человека в команде, учитывались 50% от общего гандикапа.

В общем командном первенстве победила команда Григория Сомова в составе: Вадим Овсянников, Салават  Галимов, Александр Попов, Юрий Матвеев, Константин Бажанов,  Юрий  Князев, Сергей Лежнин, Павел Лежнин, Павел Маслихин и Павел Боровиков. Игроки получили в подарок сувенирную продукцию гольф-курорта Pine Creek, а также мячи с логотипом партнёра Клуба – Уральских авиалиний.



В первенстве по 2 игрока в команде победу одержали Михаил Абсалямов и Виктор Селиванов с результатом 67,5 ударов.



Второе место у команды из Тюмени Константина Бажанова и Юрия Князева со значением 72 удара. Третья строчка турнирной таблицы у отца и сына Сергея и Павла Лежниных. Их результат 75,5 ударов.

Самый дальний удар совершил Алексей Гончаров, а самый ближний Александр Попов. В номинации «Восходящая звёздочка уральского гольфа» был отмечен Глеб Таганов.

В день турнира маршалл, инструктор по гольфу Pine Creek Golf Resort и Чемпион Свердловской области в 2016 году Валерий Конев отмечал день рождения. Игроки и коллеги поздравили Валеру и пожелали ему точных ударов и красивой игры.



Клубный дом встретил игроков щедростью даров осени в атмосфере гостеприимной Баварии. Гольфистов ждала развлекательная и гастрономическая программы в стиле Oktoberfest: викторина на знание истории фестиваля и пивной культуры, а также пенный напиток, ассорти пивных закусок, соленый крендель брецель и тушёная свиная рулька.




Елена Горковенко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist