Первенство города Всеволожска по детскому гольфу. Итоги

15734 0 0

19 июня 2016 года в дождливую и ветреную погоду на зеленых полях муниципального гольф-парка "Песчанка" (благоустроенных силами Президента Федерации гольфа Ленинградской области и местной администрации) состоялось Первенство города Всеволожска по гольфу.

Дети совершенствовали свою "короткую" игру на лунках длиной от 30 метров до 130 метров на сложнейшем рельефе и маленьких песчаных "браунах" (наш русский питч и патт — ноу-хау Станислава Щукина).

Для многих детей этот турнир стал первым в жизни! На 3-ей лунке (35 метров) Михаил Лавриненко и Артур Былинкин попали в лунку с первого удара, что случается очень и очень редко во время соревнований и тем ребятам было приятно ощущать себя такими везунчиками.

В упорной, как всегда, борьбе, призовые места были распределены следующим образом:

Мальчики (2002-2006 годов рождения) 18 лунок.
1. Зданович Максим - 55 очков.
2. Лавриненко Михаил - 45 очков.
3. Былинкин Артур - 27 очков.
(В борьбе за 3-е место в переигровке победил Артур Былинкин).
4-5. Белов Илья - 27 очков.
6. Коротких Артем - 27 очков.
7. Кангасниеми Арнольд - 18 очков.
8. Былинкин Сергей - 14 очков.
9. Керейчук Филипп - 5 очков (прошел только 9 лунок).
10. Кангасниеми Хенрик - 2 очка (прошел только 9 лунок).

В младшей группе неожиданно 1-ое место занял Иванов Давид - воспитанник Академии детского гольфа Северо-Запада (тренер Щукин Иннокентий), который занимается всего второй месяц! В переигровке он обыграл Александра Голованова.

Мальчики (2007-2010 годов рождения) 9 лунок.
1. Иванов Давид -14 очков.
2. Голованов Александр -14 очков.
3. Сидоров Данила -12 очков.
4. Лавриненко Константин - 2 очка.
5. Кангасниеми Лео -0 очков.

Девочки (2002-2006 годов рождения) 18 лунок.
1. Куделина Анастасия - 29 очков.

Президент Федерации гольфа Ленинградской области Станислав Щукин поздравил победителей и призеров Первенства и пожелал успешного продолжения гольф-сезона!