Печать

Открытие тренировочного поля в Pine Creek Golf Resort

2058 0 0

В эти выходные, 15 и 16 апреля, открывается драйвинг-рейндж в PINE CREEK GOLF RESORT. Мы ждём вас на первые в этом сезоне тренировки на свежем воздухе. Отрабатывать технику ударов на поле можно будет пока только по выходным. К открытию также готовятся чиппинг-грин и паттинг-грин. О том, как проходит подготовка газонов к игровому сезону, расскажет руководитель гринкиперской службы Pine Creek  Александр Туйков.

- Александр, как сохранилось поле после зимы?

- Спасибо погоде, все необходимые подготовительные работы после окончания игрового сезона 2016 (аэрация, подкормка, чистка) мы успели сделать вовремя, до выпадения снега. 



Уходящая зима была холодной, но многоснежной, поэтому за состояние поля, качество гринов можно не переживать. Всю зиму газон был защищён высоким уровнем снега.

- Какие виды работ сейчас проходят на поле?

- Сейчас мы очищаем от снега наиболее низкие места на рафе и полурафе. Затем начнём чистить грины и ти, чтобы быстрее освободить их от снега, а значит, как можно раньше начать игровой сезон. После того, как уберём весь снег, приступим к вычёсыванию газона от прошлогодней травы, будем подкармливать почву органическими удобрениями, подсыпать песок в бункеры, выравнивать поливочные спринклера и форсунки.

Обязательно проверим 3 лунку, где у нас в прошлом году поселились бобры. Посмотрим, не начали ли наши новые друзья строить плотину. Особое внимание уделим уровню воды, чтобы не произошло затопления 3-го апроача и фервея.

- Какие улучшения на поле произойдут в гольф-сезоне 2017?

- В новом игровом сезоне мы планируем улучшить раф в некоторых наиболее игровых местах. Расширим поливочную и дренажную систему, а также изменим методику ухода за полем. Поэтому в предстоящем игровом сезоне 2017 увеличится скорость гринов, а также улучшится структура апроачей.

Начиная уже с этого уикенда, драйвинг-рейндж Pine Creek Golf Resort будет открыт для гольфистов каждые выходные с 10.00 до 18.00, ресторан в Клубном доме ждет гостей в субботу с 9.00 до 23.00, в воскресенье с 9.00 до 20.00. Напоминаем, что для посещения гольф-курорта требуется обязательная предварительная запись по телефону +7 (343) 287 40 04.





Елена Горковенко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist