Печать

Определились победители второго этапа Юниорского тура

20712 0 0


18 мая 2016 года прошел финальный раунд второго этапа Детско-юношеского тура «От 10 и старше». Победителями в своих возрастных группах стали: Георгий Ивашин, Екатерина Карасева, Алексей Бутчарт, Наталия Гусева – все спортсмены представляют Московский регион. Всего во втором этапе приняли участие 83 спортсмена из 6 регионов РФ: Москвы, Московской, Ленинградской, Ростовской областей, Республики Татарстан и Красноярского края. Организаторами соревнования выступили: Ассоциация гольфа России (АГР), Министерство спорта РФ. Мероприятие прошло при поддержке партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании, Росбанка – официального банка АГР, авиакомпании Аэрофлот и СК Гелиос. Промоутер турнира – Компания Гольф-Профи. Воду участникам предоставила компания «Шишкин лес».



Второй этап Юниорского тура состоял из 2 игровых раундов по 18 лунок каждый – принимал соревнования гольф-клуб Форест Хиллс, на территории которого расположено одно из самых сложных и красивых в России гольф-полей. В 2016 году партнером пяти этапов Детско-юношеского тура стала компания BAS. В начале мая при поддержке компании BAS команда юниоров приняла участие в товарищеском матче со Сборной Мадрида (Испания), игра проходила на поле соперников, но это не позволило россиянам спасовать – матч выиграла команда из России. «Историческим» партнером Юниорского Тура по традиции выступает объединение гольфистов-любителей «Тур Десяти», при поддержке которого Юниорский Тур стартовал как спортивное соревнование в 2013 году.

Погода стала дополнительным испытанием для юниоров, которым предстояло пройти одно из самых сложных полей в России. В старшей возрастной группе среди юношей победу одержал Георгий Ивашин (с результатом 151 удар). Максим Кузьмин на второй строчке (155 ударов). Алексей Карасев набрал 165 очков и финишировал третьим. Среди девушек старшей возрастной группы победила Екатерина Карасева, ее итоговый результат – 159 ударов. Софья Понурина показала одинаковый с Екатериной результат – 159 ударов, однако, по дополнительным показателям, заняла вторую строчку. Третье место у Валерии Гусевой (164 ударов).



В младшей возрастной группе на первом месте Алексей Бутчарт (144 удара), у Алексея лучший результат соревнования. На втором месте Сергей Миронов (162 удара). На третьем – Александр Бородин (163 удара). У девочек в младшей возрастной группе не было равных Наталии Гусевой (148 ударов). Алиса Хохлова расположилась на второй строчке (156 удара), Кристина Пономарева на третьем месте (173 удара).



Следующий этап Юниорского тура – третий по счету – также пройдет в Московской области в июле, но уже в другом гольф-клубе – Links National Golf Club. Но многих спортсменов мы увидим в игре 26-27 мая на втором этапе Кубка России по гольфу, который пройдет в гольф-клубе Форест Хиллс.


Читайте также:
Всероссийский Детско-Юношеский Тур 10+, II этап. Итоги
Всероссийский Детско-Юношеский Тур 10+, II этап. Результаты первого дня
Всероссийский Детско-Юношеский Тур 10+, II этап. Стартовый лист на 18 мая
Всероссийский Детско-Юношеский Тур 10+, II этап. Стартовый лист на 17 мая
83 юниора примут участие во втором этапе Юниорского тура
I этап Юниорского тура: Г.Ивашин, А.Бутчард, А.Баранчукова, А.Хохлова


Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist