Печать

Новое 3-х луночное поле формата "чип & патт" открыто на базе детского сада во Всеволожске

2508 0 0

В Ленинградской области, во Всеволожском районе, на родине Российского гольфа произошло примечательное событие! Малыши детского сада № 6 комбинированного вида г. Всеволожска (руководитель Юлия Александровна Гумбатова) впервые играли на территории своего любимого садика в гольф.


 
Это - Девятый реализованный проект в рамках Шести программ ОО "Региональная спортивная Федерация гольфа Ленинградской области".
 
Было открыто 3-х луночное поле формата "чип & патт". Длина лунок - от 35 м до 15 м, но при игре мягкими мячами поле превращается в полноценное и необходим даже драйвер. Первая лунка имеет даже два ти(!), для первого удара разными клюшками! Грины из искусственной травы окружают по два, три бункера и холмики, есть даже аут и водные преграды ,обозначаемые желтыми и красными колышками. Все как на настоящем поле, только в миниатюре.
 
Перед ребятами с приветственным словом выступили: Президент Федерации гольфа Ленинградской области Станислав Щукин; Партнер проекта топ - менеджер холдинга "Онего Шиппинг" Мария Селезнева и заместитель руководителя детского сада Ирина Ивановна Козлова; Члены детско-юношеской сборной Ленинградской области Максим Зданович, Алексей Демидов и Михаил Лавриненко провели показательное выступление. Дети громко скандировали "Миша, Максим, Леша!". Максим на первой лунке сделал пар, вторую выиграл Алексей.



На третьей лунке с номером "6", по аналогии с номером садика, детки ,а многие из них с ОВЗ, взяли в руки графитовые клюшки и дружно, каждый из них сделал по удару. Малышам игра очень понравилась. Тренировки будут продолжаться 1-2 раза в неделю, с дальнейшими выездами на турниры в большие гольф-клубы.


 
Станислав Щукин поблагодарил холдинг «ОНЕГО ШИППИНГ», в лице генерального директора Александра Евгеньевича Рослякова, и топ-менеджмент компании, за помощь и партнерство в реализации строительства гольф-поля в этом учреждении для дошкольников и детей с ограниченными возможностями здоровья.Александр Павлович Демидов создал и подарил детскому саду кормушку для птиц.


 
Огромную благодарность выражаем:
    Холдингу «ОНЕГО ШИППИНГ». Генеральный директор Александр Евгеньевич Росляков;
    Председателю Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергею Валентиновичу Тарасову;
    Заместителю Председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Светлане Валерьевне Хотько;
    Председателю Комитета общего и профессионального образования Всеволожского района Ирине Петровне Федоренко;
    АНО «Академия детского гольфа Северо - Запада»;
    Ландшафтному архитектору Александру Павловичу Демидову.
 

Общественная организация
"Региональная спортивная Федерация гольфа Ленинградской области"

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist