Печать

В честь 70-летия Великой Победы на территории гольф-отеля «Несси» в Санкт-Петербурге состоится открытие музейной экспозиции

45258 0 0

9 мая 2015 г. в честь 70-летия Великой Победы на территории Гольф-отеля «Несси» (Санкт-Петербург, Сестрорецк, Заречная дорога) состоится открытие Музейной экспозиции «ДОТ № 113 КаУРа».

В 1941 году фортификационная линия Карельского укрепрайона стала северным форпостом обороны Ленинграда.  Дальше этого места враг не прошел. Немецкая военная машина в ходе битвы за Ленинград здесь была остановлена и отброшена назад. В историю битвы эти бои вошли под названием «Сестрорецкий рубеж» . Они были упорными и очень кровопролитными, и проходили совсем рядом с территорией, где сейчас расположен Гольф-клуб «Дюны».



Музейная экспозиция создана непосредственно на месте боевой славы – в ДОТе № 113. В нем представлены копии военных архивных документов, карты и фотографии, личные вещи бойцов, найденные в местах боев. В создании экспозиции принимали участие сотрудники Федерации гольфа Санкт-Петербурга и Гольф-клуба «Дюны».



Экспозиция будет открыта 9 мая весь день.



Федерация гольфа Санкт-Петербурга

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist