Печать

Внеочередная Конференция общественной организации «Московская областная Федерация гольфа»

48044 0 0

28 июля 2015 года состоялась внеочередная Конференция общественной организации «Московская областная Федерация гольфа» под председательством Президента Федерации Владимира Кононова. В рамках Конференции был утвержден Устав организации в новой редакции, а также увеличен численный состав Президиума. По итогам голосования, в обновленный состав Президиума Московской областной Федерации гольфа вошли Владимир Кононов, Денис Жеребко, Иван Сергеев, Андрей Дементьев, Игорь Ивашин, Александр Кочетков и Алексей Ёжиков.

Кроме того, на том же заседании Алексей Ёжиков был единогласно избран Директором общественной организации «Московская областная Федерация гольфа». На этом посту он займется решением ключевых вопросов, связанных с комплектацией сборной команды региона, организацией профессиональных и общественных турниров, эффективной подготовкой юниоров, работой детских секций по гольфу и многим другим.
На Конференции также был принят проект Программы «Развитие гольфа в Московской области в 2016-2020гг», где главный упор сделан на популяризацию гольфа среди широкой аудитории и формирование эффективной системы подготовки детей и юношества – как основы спортивного резерва Подмосковья. Данный проект был единогласно принят в качестве основы, работа над ним  продолжится при участии экспертного сообщества и до 15 августа 2015 года Программа будет представлена общественности в сети Интернет для открытого обсуждения и доработки. 

Президент Федерации гольфа Московской области Владимир Кононов сказал:
- Уверен, этот год станет для Федерации поворотным. 

Кононов В.М.

Произошли важные кадровые изменения – мы усилили Президиум, а практическое решение задач развития гольфа в Подмосковье доверили команде под руководством профессионального гольфиста, опытного тренера Игоря Ивашина, занимающегося подготовкой детей и юниоров. Думаю, это верное решение, поскольку Программа развития гольфа в Московской области направлена, в том числе, на совершенствование системы детско-юношеского спорта. 
Еще одно стратегическое направление – пропаганда гольфа в качестве массовой спортивной дисциплины для самых разных слоев населения, продвижение здорового образа жизни и активного отдыха, создание условий, при которых занятия гольфом станут доступными большему числу людей с различным уровнем дохода. Этим Федерация занимается уже не первый год – Программа должна систематизировать эту работу, повысить ее эффективность, привести к конкретным результатам: высоким достижениям российских спортсменов на чемпионатах и турнирах, а также значительному увеличению числа гольфистов-любителей к 2020-му году. Именно такую задачу поставил всем региональным Федерациям новый Президент Ассоциации гольфа России В.Б. Христенко.  

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist