Печать

Мини-гольф возвращается в Ярославль

40332 0 0

В самом центре Ярославля, в паре кварталов от первого русского театра в первое воскресенье декабря открылось семейный клуб, главной темой которого станет мини-гольф. Завсегдатаи парка активного отдыха "Забава", и в предыдущие годы могли приобщиться к основам игры, выбираясь на базу отдыха Белкино, расположенную в получасе езды от города в сторону столицы, и вот теперь возможность поиграть в малые формы гольфа появилась у жителей города, не покидая его пределы.



Открытие клуба "На поляне", стало уже вторым пришествием мини-гольфа в старинный город. Несколько лет назад в просторных помещениях речного вокзала функционировало полноформатное 18-луночное поле для мини-гольфа, но, к сожалению, горожане в тот момент шикарное предложение по достоинству оценить не смогли и проект просуществовал недолго. Его идейные вдохновители и организаторы теперь с успехом развивают спортивный мини-гольф в Санкт-Петербурге, а ярославцам остается надеяться, что вторая попытка станет более удачной и у мини-гольфа получится прочно закрепиться в городе.

Все для этого у новых организаторов есть. И богатый опыт проведения развлекательных мероприятий, и расположение клуба, и его формат, не замыкающийся на одном только гольфе, которому в одиночку пока еще тяжеловато массово привлекать не слишком подготовленную аудиторию. Очень радует и энтузиазм, с которым продвигается игра в массы, и ориентиры на занятия со школьниками, и желание в перспективе перейти от развлекательного формата к серьезному спортивному.



Игра не замыкается только в стенах заведения. Уже давно и активно проводятся выездные мероприятия. Турниры в крупных торговых центрах, корпоративы и дни рождения. Даже гости на свадьбах и сами виновники торжества с огромным удовольствием гоняют мячи клюшками по фетровым дорожкам. Открытие оснащенного девятилуночным полем уютного зала, который можно арендовать для проведения мероприятий, стало логичным продолжением этой успешной работы. Прекрасно, что появилось еще одно место в городе, где можно весело провести время с друзьями, повеселить шумную кампанию детей, отметить праздник, не просто сидя за накрытым столом.

Очень хочется, чтобы все у мини-гольфа в Ярославле сложилось успешно. Чтобы росла его популярность и аудитория, чтобы приходило пониманием и любовь к игре, из которых и рождаются новые молодые спортсмены. Горожанам осталось только одно. Не упустить еще одну возможность познакомиться с одной из величайших игр на свете.


Сайт клуба "На поляне" - minigolf76.ru
Адрес клуба:




Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist