Печать

Мастер-класс от звёзд Евротура, hole-in-one и жеребьёвка команд. Как прошёл тренировочный день Innoprom Golf Challenge-2017

3315 0 0

Турнир Innoprom Golf Challenge проходит второй год подряд и успел стать неотъемлемой частью международной экспозиции. Некоторые СМИ окрестили турнир как «нулевой день выставки» или «пре-пати Иннопрома». Сегодня, когда выставка позади и подводятся её итоги, мы предлагаем вспомнить как проходил турнир, вернее как он начинался.

Одним из нововведений этого года стал полноценный тренировочный день со своей программой и интригой.



8 июля, накануне основного дня соревнований, как и принято в турнирах высокого международного уровня, состоялся тренировочный день. В этот день на гольф-курорте собрались будущие участники турнира Innoprom Golf Challenge-2017: приглашённые гольф-профессионалы Европейского тура, игроки – любители, а также юниоры - участники проекта Ассоциации Гольфа России - «Команда мечты».

Гольфисты со стажем знают насколько важен и волнителен день накануне турнира. Это, прежде всего, знакомство с полем. Pine Сreek - это уникальное сочетание гольф-поля паркового типа и уральской природы. Изумрудные просторы в обрамлении русских берёз раскрывают лунка за лункой свои секреты новым и старым гостям.


 
Драйвинг-рейндж встретил будущих участников полной боевой готовностью к турниру - белоснежные буквы названия турнира призывно красовались в лучах солнца, корзинки с тренировочными мячами ждали своих игроков, а таблички 50, 100 и 150 метров вызывающе обращали свои взоры на разминающихся.



Команда профессионалов Европейского тура, которая приехала на Innoprom Golf Challenge-2017 подобралась на славу.  Это и Майкл Кэмпбелл (Michael Campbell) (в историю он вошёл как спортсмен, обыгравший самого титулованного гольфиста нашего времени Тайгер Вудза).



Приехали в Екатеринбург и другие гольф-звёзды: Питер Бейкер (Peter Baker), игравший в таких уважаемых состязаниях, как Кубок Райдера и Masters, Стив Вебстер (Steve Webster), Дэвид Рассел (Russel David J) и другие неоднократные победители статусных гольф-соревнований.

Европейские гольф-про выступили на тренировочном поле с мастер-классами для участников турнира и с огромным удовольствием поделились секретами мастерства как с юниорами, так и с своими будущими партнёрами по флайту. Мастер-класс для юниоров длился почти три часа вместо запланированного часа.



Ребята получили очень высокую оценку от гуру-гольфа. Подтверждением тому, что у российского гольфа прекрасное будущее стало не только признание мастеров. Во время знакомства с уральским полем юниорка «Команды мечты» Екатерина Карасёва попала в 8-ую лунку поля Pine Creek с одного удара, т.е. совершила hole in one. Столь редкое в карьере каждого гольфиста событие стало талисманом Турнира и приятным сюрпризом в сценарии вечера. Торжественная церемония жеребьёвки началась с поздравления Екатерины и вручения спортсменке специального приза.


 
Но конечно главной интригой вечера стала оригинальная церемония жеребьёвки. Кто из профессионалов Евротура дополнит какую из команд и сформирует прочный флайт? Выбор команд был отдан воле случая. Рядом с ведущим на сцене расположился бэг. По правилам гольфа, в бэге может быть не более 14 клюшек, но в этот день, в качестве исключения, в бэге находилось ровно 18 клюшек, именно столько команд на следующий день должны были выйти на уральское гольф-поле. Судья турнира принял этот нарушение, пожелав, чтобы неправильное количество инвентаря в бэге стало единственным исключением из правил на предстоящем турнире.



Каждый гольф-профессионал выходил на сцену и вытягивал клюшку, на которой был написан номер команды, к которой должен был присоединиться именитый гольфист. Познакомившись с партнёрами по команде, игроки жали друг другу руки и ещё долго общались в неформальной обстановке за гостеприимным русским ужином, обсуждая предстоящую 9 июля игру...




Фото:  Иван Куренной



Читайте также:
Мария Верчёнова: «Гольф для меня был просто увлечением на лето, которое длится уже 20 лет»
Innoprom Golf Challenge 2017 объединил профессионалов гольфа, власти и бизнеса
Определился  состав  участников Innoprom Golf Challenge-2017
Сборная России на Innoprom Golf Challenge 2017
В Innoprom Golf Challenge-2017 примет участие олимпийская рекордсменка Мария Верчёнова
Innoprom Golf Challenge-2017. Уральское гольф-поле встретит мировых гольф-звёзд Европейского тура
Innoprom Golf Challenge-2017. Уральское гольф-поле встретит второй турнир в рамках выставки "Иннопром"
9 июля в Екатеринбурге на поле Pine Creek Golf Resort пройдет турнир Innoprom Golf Challenge 2017
Innoprom Golf Challenge 2016: Мэтью Смитт, Олег Бочаров, Денис Мантуров, Виктор Христенко
Уральское гольф-поле встретило первый турнир в рамках выставки ИННОПРОМ
В Pine Creek прошел первый турнир Innoprom Golf Challenge, приуроченный к открытию выставки ИННОПРОМ
Innoprom Golf Challenge встречает представителей бизнес-элиты на гольф-курорте Pine Creek
Уральский гольф-курорт объединит бизнес-элиту за игрой в гольф
INNOPROM Golf Challenge: все больше новых статусных участников


Елена Горковенко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist