Печать

Открытие гольф-центра в муниципальном образовательном учреждении "Лесколовский центр образования"

2912 0 0

13 июня произошло знаменательное событие на родине российского гольфа в Ленинградской области!
 
Было открыто 3-х луночное поле формата "чип и патт" со стартовыми площадками, лунками 16, 19 и 20 м., с тремя бункерами, водной преградой, рафом и холмиками в пос.Лесколово Всеволожского района Ленинградской области.



Это-третий реализованный проект на территории дошкольных и школьных учреждений Федерациeй гольфа Ленинградской области.

На церемонии открытия выступили директор Валентина Григорьевна Глазунова, президент Федерации гольфа Станислав Щукин, они поздравили педагогов и ребят с возможностью заниматься гольфом уже дошкольном возрасте. Под звуки ударов юных барабанщиц, члены детско-юношеской сборной Ленинградской области Демидов Алексей, Лавриненко Михаил и Константин провели показательную игру для малышей.



Для детей был устроен турнир на "Самый ближний удар к лунке" мягкими мячами.



Тренер сборной Ленинградской области Иннокентий Щукин ставил ребятам стойку, хват и прицеливание. Им была разработана методика тренировки и игры на таких маленьких гольф-полях: малыши бьют мягкими мячами (размер, как у настоящих), пока не "дойдут" до грина, затем на грине (после маркировки) меняют мяч на настоящий и делают патт, как профессионалы на быстром грине с искусственным покрытием и "брейками".


 
Впереди - новые зеленые лужайки!
 
Особую благодарность выражаем Главе МО "Всеволожский муниципальный район" Андрею Александровичу Низовскому, Главе депутатского корпуса МО "Всеволожский муниципальный район" Ольге Владимировне Ковальчук, директору МОУ "Средняя общеобразовательная школа "Лесколовский центр образования" Валентине Григорьевне Глазуновой, ландшафтному архитектору Александру Павловичу Демидову.



Общественная организация
"Региональная спортивная Федерация гольфа Ленинградской области"

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist