Софья Кириченко и Анастасия Скрабневская стали победителями турнира Junior Screen Golf Cup на Урале

2531 0 0

26 марта на гольф-курорте Pine Creek Golf Resort прошёл турнир для юных гольфистов «Junior Screen Golf Cup». В состязаниях приняли участие ребята из Детской школы гольфа.

Формат турнира: парный скрэмбл. Соревнования состояли из трёх этапов. Юные спортсмены прошли 9 лунок на гольф-симуляторе, затем 15 лунок на паттинг-грине, после чего судьи оценили технику ударов на чиппинг-грине. По результатам всех трёх этапов победу одержала команда Софии Кириченко и Анастасии Скрабневской.

Софья Кириченко и Анастасия Скрабневская

Напомним, София Кириченко в игровом сезоне 2016 заняла призовое место в международном турнире «Kramski Cup Ural» и стала Чемпионкой Свердловской области по гольфу.

«Тренировки в зимний период помогают сохранить мышечную память и улучшить технику игры. Минувшие соревнования показали, что ребята хорошо отработали зимний период и готовы к началу нового гольф-сезона», - рассказал тренер Детской школы гольфа Pine Creek Валерий Конев.

«Минувший турнир – начало целой серии турниров «Pine Creek Junior Champinship», которые мы планируем провести в игровом сезоне 2017. Летом подобные соревнования для воспитанников Детской школы гольфа мы будем проводить каждый месяц. В гольфе, как и в любом другом виде спорта, важен момент соперничества», - поделился планами развития Детской школы гольф-директор Pine Creek Евгений Волков.

Поздравляем юных гольфистов с успешным завершением зимнего сезона!