Печать

Иван Липко, урок №6. Почувствуйте мах

39916 0 0

Всякий хороший гольф-свинг представляет собой не что иное как ритмичный мах.

Этой статьей мы продолжим цикл упражнений, которые можно выполнять у себя дома вне зависимости от погодных условий и доступности поля.

Возьмите гольф-хватом достаточно тяжелый кусок арматуры или трубы, по толщине соответствующий рукоятке клюшки для гольфа, длиной около 40 см. Примите перед зеркалом гольф стойку. Задайте комфортный для вас ритм и начните делать замах, перенося вес вправо (для правши). Левая пятка может слегка отрываться от земли, левое колено сгибается в сторону внутренней поверхности левой стопы, правое колено слегка разгибается. Движения должны быть четкими, ритмичными, но экономными, не размашистыми. Длина замаха примерно ¾ - левая рука параллельна земле. Следите за тем чтобы голова оставалась неподвижной.



Начните движение вниз с  переноса давления на стопу, стоящую ближе к цели (левую для правши), позвольте рукам следовать за нижней частью тела, почувствуйте, как перед воображаемой фазой контакта «клюшка» начинает обгонять кисти рук.



Фаза проводки (после удара) заканчивается, когда правая рука проходит параллель с землей, а линия плеч становится перпендикулярна линии на цель, грудная клетка смотрит на цель. На этом движение не останавливается.

Сохраняя ритм, возвращаем «клюшку» и тело в точку замаха, делаем еще один мах. Таким образом выполняем 10-12 циклов.

Упражнение позволяет почувствовать перенос давления на землю, ритм, правильную последовательность работы верхней и нижней частей тела, инерционную составляющую движения клюшки.


Читайте также:
Урок №5. Поворот вокруг фиксированного центра
Урок №4. Овладейте низким спиннером
Урок №3. Свинг: натяните «тетиву»
Урок №2. Компоненты “компрессированного удара”
Урок №1. Борьба с вращением мяча: контролируйте работу стоп, чтобы победить слайс и пулл



Иван Липко
5Simple Keys Director of Instruction Russia, TPI Certified, AimPoint Certified
www.golfswing.ru

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist