Печать

Школьный гольф: Итоги курса повышения квалификации для преподавателей физической культуры в Санкт-Петербурге

34754 0 0

Санкт-Петербург принял участие во всероссийской  серии курсов повышения квалификации для преподавателей физической культуры и дополнительного образования в рамках реализации проекта «Школьный гольф» Ассоциации гольфа России. 



Санаторий «Дюны» любезно предоставил большой конференц-зал для проведения теоретических занятий, а Гольф-клуб «Дюны» стал на время хорошей спортивной базой для практических занятий курсантов. Всего в мероприятии приняло участие более 50 слушателей и более 10 преподавателей и тренеров. Большой удачей для курсантов стало то, что первые свои навыки в гольфе они получили от двух экс-чемпионов России разных лет Дениса Жеребко и Алексея Попова.

Весело прошли эстафетные занятия по СНЭГу, а спортивного адреналина добавил турнир по мини-гольфу. В церемонии вручения удостоверений приняли участие Жеребко Д.С. (вице-президент АГР), Клименко О.И. (представитель ОКР),  Спицын С.А (президент ФГ СПб).



Итогом всего недельного мероприятия стало решение учителей «гольфу в школах быть!». В ближайшие пару недель есть три хороших возможности для новичков испробовать свои силы в официальных стартах сезона: Первенство СПб по гольфу и Первенство СПб по мини-гольфу, Кубок полпреда Президента РФ в СЗФО по мини-гольфу. До скорых встреч на гольф-полях. Всем хорошей игры и блестящих побед!





Людмила Нортенко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist