Печать

Ирина Лермонтова. 12 качеств успешного гольфиста

2719 0 0

Ирина Лермонтова - идеолог программы «ГОЛЬФ-КОНСУЛЫ», автор и руководитель российских и международных образовательных программ и проектов - размышляет о том, какие качества необходимо иметь успешному гольфисту. При поддержке Федерации гольфа в городе Москве и Федерации детского гольфа помимо программы «ГОЛЬФ-КОНСУЛЫ» Ирина участвует в проекте «Великолепная семёрка», который открывает гольф для детей московских школ, включая детей с ограниченными физическими возможностями.



Что еще помимо отличного счета в счетной карточке на первых детских турнирах поможет юному гольфисту добиться больших успехов как на гольф-поле, так и за его пределами? Это хорошо известно Брэнди Джексон — бывшей участнице Женского Профессионального тура и авторитетному гольф-консультанту.  Ее компания оказывает услуги юниорам, которые стремятся получить гольф-стипендии американских вузов.

1. Обучаемость. Вы готовы слушать, пробовать новое и корректировать свои действия, чтобы меняться к лучшему.

2. Целеустремленность. У вас есть цели и мечты, вдохновляющие вас и заставляющие вас много и ежедневно работать.

3. Желание учиться у других людей. Вы понимаете, что вы можете многому научиться у тех, кто гораздо опытнее вас.

4. Умение пользоваться ресурсами. Вы используете все доступные возможности, средства, образовательные инструменты и опыт людей, чтобы расти и развиваться.

5. Организованность. Вы не плывете по течению, а всегда четко планируете свои действия и приходите хорошо подготовленным.

6. Позитивное отношение. Вы понимаете, что у всех бывают неудачные дни, но вы всегда стараетесь оставаться позитивным и извлекаете опыт из любой ситуации.

7. Ответственность. Вы всегда отвечаете за себя, свое оборудование, свои обязательства и свои действия.

8. Инициативность. Вы никогда не ждете указаний.

9. Вы не ищете оправданий. Вы знаете, что и из победы, и из поражения можно извлечь полезные уроки.

10. Умение быть благодарным. Вы всегда помните о том, что благоприятные возможности в вашей жизни появились не просто так.

11. Любознательность. Вы не боитесь задавать вопросы, потому что вы хорошо понимаете, что только таким образом вы сможете узнать больше и научиться чему-то новому.

12. Умение попросить о помощи. Вы знаете, что вполне нормально обратиться к другим людям за помощью и поддержкой.

Гольф-культура очень способствует воспитанию этих качеств у ребенка. Самый доступный способ познакомиться с гольфом в Москве – мастер-класс для группы детей или студентов в рамках программы «ГОЛЬФ-КОНСУЛЫ»  или индивидуальный ознакомительный урок с Гольф-консулом. Обращайтесь к нам за дополнительной информацией!


Читайте также:
Ирина Лермонтова. В чем преимущество гольфа как адаптивного спорта?
Стоит ли детям участвовать в турнирах по гольфу?



Ирина Лермонтова, ГОЛЬФ-КОНСУЛЫ

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist