Печать

Маленький шаг в большое будущее. Андрей Туркин, генеральный директор Ауди Центр Таганка, о поддержке детского гольфа

2868 0 0

Ауди Центр Таганка на протяжении многих лет активно развивает гольф и поддерживает спортивные турниры: всего дилерским центром было организовано порядка 10 детских гольф-турниров, более 50 детей научились играть в гольф, а в этом году для спортсменов Russian National Golf Center были предоставлены новые автомобили Audi A8L для организации выездных региональных соревнований.

22 сентября состоялся финальный этап RNGC Junior Tou, официальным партнером которого был Ауди Центр Таганка. В рамках турнира для участников был организован специальный AUDI THE FASTEST HOLE CHALLENGE. 

Почему именно гольф является любимым видом спорта Ауди Центр Таганка и какие новые турниры стоит ожидать от дилерского центра в ближайшем будущем golf.ru рассказал Андрей Туркин, генеральный директор Ауди Центр Таганка. 


Андрей Туркин

Андрей, прежде всего поздравляем Вас с недавним юбилеем Ауди Центр Таганка. Расскажите, почему Ауди Центр Таганка начал поддержку детского гольфа? Почему выбрали именно этот вид спорта?

Гольф – этот благородный и элитный вид спорта, который как нельзя лучше ассоциируется с брендом Audi. Мы начинали с малого… Первыми были мастер-классы по мини-гольфу, которые проводились прямо в автосалоне, затем – пробные партии в классический гольф для клиентов автосалона Ауди Центр Таганка на выездных мероприятиях. Еще в 2013 года Ауди Центр Таганка взял на себя роль официального партнера турниров по гольфу в Москве и Московской области.

Почему именно гольф? Гольф – это спорт на свежем воздухе среди восхитительных пейзажей. Гольф – это здоровье. Гольф – это игра без ограничений. В гольф можно научиться играть в любом возрасте и играть всю жизнь. Гольф – это спорт и форма активного досуга для всех, независимо от возраста, пола, уровня физической подготовки и состояния здоровья.

Как началось сотрудничество Ауди Центр Таганка и RNGC?

Гольф – премиальный и красивый вид спорта, который как нельзя лучше ассоциируется с брендом Audi. Сотрудничество с RNGC полностью соответствует миссии центра – воспитать из российских спортсменов-гольфистов чемпионов Олимпийских игр! Проекты, которые мы уже реализовали совместно с RNGC, – ощутимый вклад в развитие детского гольфа и вовлечение ребят в занятия спортом. Но для нас это только начало, маленький шаг в большое будущее: впереди еще много совместных интересных мероприятий.

Сам я пока не приобщался к этому виду спорта, но уже как-то пробовал держать клюшку на одном из наших турниров. Профессиональных гольфистов среди моих друзей и близких тоже пока нет. Так что история нашего партнерства с RNGC началась не с моих личных увлечений, а с потребностей бренда. 


Финальный этап RNGC Junior Tour

В чем заключается ваша поддержка гольф-турниров? 

Наш вклад в мероприятия – организация развлекательной программы, питания и трансфера для участников. Непосредственно призовой фонд мы не организовываем. Участники спортивных мероприятий получают оригинальные сувениры и памятные призы, в том числе уменьшенные модели автомобилей Audi на пульте управления.

В июне Ауди Центр Таганка и RNGC объявили о запуске нового проекта. В рамках контракта автосалон передал для нужд гольф-центра новые Audi А8 для выездов команды гольфистов на юниорские соревнования.

На турнире 22 сентября под вашей эгидой прошло соревнование AUDI THE FASTEST HOLE CHALLENGE. Будет ли использован этот формат в дальнейшем или гольфистов ожидают новые состязания?

Гольф-челендж THE FASTEST HOLE– это соревнование, в ходе которого гольфисты на время проходят выбранную лунку. Это один из наиболее подходящих форматов соревнований для мероприятий RNGC, которые проводятся при поддержке Ауди Центр Таганка. Конечно, в дальнейшем зрелищный и результативный формат THE FASTEST HOLE CHALLENGE будет использован на спортивных мероприятиях, однако в ближайшее время гольфистов ожидают новые состязания. 


Участники RNGC Junior Tour

Каким был первый детский гольф-турнир, организованный с участием Ауди Центр Таганка? Как изменились турниры с течением времени?

Первый детский гольф турнир при поддержке Ауди Цент Таганка прошел сравнительно недавно - в 2017 году. Это было относительно скромное мероприятие, но оно дало однозначный ответ: детский гольф интересен не только детям, но и взрослым – их родителям и нашим клиентам – это объединяет семьи! Со временем турниры стали более масштабными: значительно увеличилось количество участников, добавились новые возрастные группы для самых юных гольфистов от 8 лет. Кроме этого, детские турниры, которые мы организовываем совместно с нашим партнером Russian National Golf Center (RNGC) – это интереснейшие мероприятия, которые дополняются увлекательными мастер-классами и аниматорами. Дети вместе с родителями могут отвлечься от городской суеты и погрузиться в атмосферу праздника на свежем воздухе.

Какие качества в детях помогает воспитывать гольф, на ваш взгляд?

Гольф помогает развивать умение владеть собой и управлять своими эмоциями. Один из важных принципов игры: уважение к партнеру, к сопернику, к другому человеку. Кроме этого гольф развивает гибкость, координацию и выносливость. Гольф закаляет, ведь турнир проходит в любую погоду, невзирая на дождь или жару. Игра на классическом 18-луночном поле в среднем длится не менее четырех часов. За это время каждый участник проходит примерно 7-8 километров и сжигает несколько тысяч калорий. Гольф очень полезен для детей с точки зрения социального и интеллектуального развития, потому что вырабатывает такие качества, как стратегическое мышление, целеустремленность и упорство.

Сложно ли обучить детей этому виду спорту и привить любовь к нему? Какие сложности чаще всего возникают у детей?

На мой взгляд, дети учатся очень легко, если с ними работают профессионалы, способные привить интерес и любовь к этому виду спорта. Уверен, что даже за один год возможен большой прогресс. Некоторых ребят, которые участвуют в турнирах при поддержке Ауди Центр Таганка, я уже знаю в лицо и вижу, что они делают большие успехи в игре. Гольф – это вид спорта, требующий концентрации и усидчивости. Как и в любом другом деле, важно, чтобы для детей это не было скучным занятием, а вызывало у них только позитивные эмоции. 


Финальный этап RNGC Junior Tour

Какие особенности детского гольфа вы для себя подчеркнули? 

Детский гольф – это другой мир, в котором существуют детские клюшки, специализированная детская одежда и обувь, детские бэги (сумки для инвентаря) и даже детские тележки для гольфа. Оказывается, есть даже производители, которые выпускают именно такое специализированное оборудование. Выбирая ребенку клюшку или другой инвентарь для гольфа, важно конечно прислушаться к советам специалистов по работе с детьми. В этом вопросе мы полностью доверяем нашим партнёрам из команды RNGC. Да-да, все это я узнал не так давно, после того как вместе с Ауди Центром Таганка погрузился в этот благородный вид спорта. 

Каковы перспективы: как вы планируете развивать детский гольф, чего ожидать в 2019 году? Будут ли специальные проекты от Ауди Центр Таганка?

Планы грандиозные: мы хотим не просто поддерживать детский гольф. Наша цель – способствовать развитию этого вида спорта в стране, популяризировать его среди детей и подростков России. В ближайшем будущем участники детских турниров будут выезжать на соревнования по всей стране, а автомобили Audi помогут обеспечить им комфорт передвижений. Будут специальные проекты, турниры не только регионального, но и национального характера, приятные сюрпризы, бонусы и подарки! 


Фото: Дмитрий Воинов


Читайте также:
22 сентября в гольф клубе Links National Golf Club состоялся финальный этап RNGC Junior Tour

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist