Печать

Дружеская встреча регионов: результаты турнира Тюменской федерации гольфа

46435 0 0

В эти выходные гольф-курорт Pine Creek Golf  Resort принимал друзей – ценителей гольфа из соседнего региона: 12 – 13 июня в Клубе состоялся II Открытый Кубок Президента Федерации гольфа Тюменской области-2015, ставший традиционным. Свое мастерство продемонстрировали игроки из Тюмени и Екатеринбурга, а также иностранный гольфист из Чехии.



В первый день турнира, 12 июня, состоялся разминочный командный турнир в формате «Бест Болл». Формат проведения – стейблфорд, в зачет шли 2 лучших результата на лунке. Во второй день, 13 июня, прошел зачетный раунд в формате стейблфорд с учетом  гандикапа в личном зачете среди мужчин и женщин. Также был определен победитель без учета гандикапа в формате строукплей.

Во время зачетного раунда уральская погода преподносила участникам турнира сюрпризы в виде внезапного ливня, но испугать не смогла – все игроки успешно прошли 18 лунок. Хотя у каждого были свои ожидания от игры.

«Перед началом был настрой как на турнир, поэтому  своей игрой я не очень довольна. Зная свои возможности, считаю, что не все их реализовала. Но это гольф, в котором то везет, то не везет, - делится впечатлениями Татьяна Брыкова, член Клуба Pine Creek Golf Resort, которая по итогам турнира стала третьей среди женщин.  – Было интересно наблюдать за игрой тюменских спортсменов (в нашей команде был игрок из Тюмени). Их стиль игры заметно отличается от нашего – наверное, все дело в процессе обучения. Конечно, им сложнее, ведь у них нет собственного поля, тренируются они на симуляторе».



«Думаю, причина моей победы в том, что на турнире было немного игроков с таким гандикапом, как у меня», - скромно замечает Ярослав Овсик, победитель соревнований в абсолютном зачете, набравший 86 ударов. И тут же делает комплименты уральскому полю для гольфа: «Ваше поле находится в очень хорошем состоянии – и грины, и фервеи. Сразу видно, что за покрытием старательно ухаживают. Я с удовольствием бываю здесь, хотя обычно играю в Карловых Варах в клубе, которому 120 лет. Ваше поле, конечно, моложе, но у него все впереди, потому что его строили «с головой».

Своими впечатлениями после участия в турнире поделилась и исполнительный директор Федерации гольфа Тюменской области Анна Исакова: «Я благодарю всех за игру. Мне невероятно приятно, что в этом году количественный состав участников стал больше. Участие в кубке очень важно не только для тюменских гольфистов, как для организаторов, но и для спортсменов из других регионов. Всегда важно совершенствоваться в спорте, а на соревнованиях, где встречаются игроки с разной подготовкой, такой опыт можно получить быстрее. Оба игровых дня я играла  во флайте с Татьяной Брыковой (Екатеринбург) и Ярославом Овсиком (Чехия), у меня самый высокий гандикап из нашего флайта, но благодаря поддержке и вере в меня моих товарищей, мне удалось совершить «Longest drive» среди женщин (Самый дальний удар). Это очень обрадовало меня, но общий итог показал, что необходимо больше тренироваться и расти, чтобы иметь стабильный результат».

В турнире Тюменской федерации гольфа приняли участие и сотрудники Pine Creek Golf Resort – тренеры детской спортивной школы Конев Валерий и Ибатов Андрей. Валерий продемонстрировал великолепную подготовку и одержал победу сразу в нескольких номинациях. Также отличные результаты показали Члены Клуба Pine Creek – Таушканов Михаил и Мухаметвалеев Ринат. Оба гольфиста заметно улучшили свою игру, желаем им дальнейших спортивных успехов!

Итоги турнира

12 июня

Командный зачет-тренировочный день
3 место – Лугин Дмитрий, Лугина Юлия, Бажанов Константин
2 место Мухаметвалеев Ринат, Жужгов Михаил, Сомов Григорий
1 место – Кармолин Алексей, Фрумес Александр, Яхлаков Владимир

13 июня 2015 г.
«Longest Drive Ladies» (Самый дальний удар среди женщин) - Исакова Анна
«Longest Drive Men» (Самый дальний удар среди мужчин) — Конев Валерий
«Closest to the Pin» (Самый ближний удар к лунке среди мужчин) — Мухаметвалеев Ринат

Женщины с учетом гандикапа
3 место Брыкова Татьяна (35)
2 место Аврамкина Алсу (36)
1 место Лугина Юлия (36)



Мужчины с учетом гандикапа
3 место Таушканов Михаил (38)
2 место Конев Валерий (40)
1 место Мухаметвалеев Ринат (44)



Абсолютный зачет

3 место Мухаметвалеев Ринат 92 удара
2 место Конев Валерий 88 ударов
1 место Овсик Ярослав 86 ударов



Поздравляем победителей!



Надежда Шинкаревская

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist