Печать

Гран-при Крылатское 2016. Победителями стали: Антон Соколов, Анастасия Карасева, Денис Беляев, Полина Сакович

4126 0 0

23 сентября завершился розыгрыш Гран-при Крылатское среди детей. С середины апреля и почти до конца сентября каждую неделю по пятницам, юные гольфисты соревновались на академическом поле в Крылатском.

Всего на протяжении сезона было проведено 24 тура. Напомним, что эти традиционные соревнования ориентированы в основном на начинающих (до 12 лет) юных игроков делающих первые шаги в гольфе и ребят постарше (до 16 лет) которые начали заниматься гольфом сравнительно не давно и не достигшим пока уровня игры позволяющего  выступать на более серьёзных соревнованиях.

Детские турниры в Крылатском имеют богатые традиции, ведь здесь в юном возрасте соревновались: Владимир Осипов, Павел Горяинов, Василий Белов, Алан Кронфельд, Полина Воробьёва, Георгий Чернов, Максим Зарудный, Алексей и Екатерина Карасёвы, Георгий Ивашин, Максим Кузьмин, Вера Маркевич, Анастасия Бакал  т.е. гольфисты оставившие след в истории российского гольфа и продолжающие свой путь в гольфе.

По итогам прошедшего сезона (в зачёт игрокам шли результаты 8 лучших выступлений) призовые места распределились следующим образом:

Юноши 2004 г.р. и моложе  1.Соколов Антон    2. Свергун Артём   3. Бочаров Владимир
Девушки 2004 г.р. и моложе  1. Карасёва Анастасия 2. Полукарова Софья 3.Вис Карина
Юниоры 2000/2003 г.р. 1. Беляев Денис 2. Вис Александр 3. Дармокрык Виктор
Девушки 2000/2003 г.р. 1. Сакович Полина 2. Сакович Елизавета 3. Голева Мария



С награждением победителей и призёров соревнований в этом году помощь оказал Департамент спорта г. Москвы, а на протяжении сезона юным игрокам помогала группа тренеров среди которых хочется отметить Елену Михлину и Сергея Зубрилина и выразить им слова благодарности.

В следующем году на поле в Крылатском появятся ещё несколько лунок, а значит турниры можно будет проводить более разнообразно и интересно.


Игорь Карасев

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist