Печать

В 2017 году гольф клуб GORKI принимает три Всероссийских соревнования

3100 0 0

В гольф-сезоне 2017 года три всероссийских соревнования проходят на чемпионском поле гольф-клуба GORKI. Организаторами соревнований выступают Ассоциация гольфа России и Министерство спорта Российской Федерации.



На днях юниоры 10-18 лет разыграли 4 комплекта медалей – золото в своих возрастных группах завоевали Алиса Хохлова, Максим Данилин, Матвей Меньшиков и Алла Баранчукова. Алла на соревнованиях представляла регион Санкт-Петербург, остальные спортсмены играли «за Москву». Всего на соревнование приехали спортсмены из 7 регионов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Челябинской областей, Красноярского края, Республики Татарстан. В соревновании могут принимать участие иностранные юные гольфисты – Сильченко Марта представляла Латвию. Следует сказать, что игру юниоров не стоит недооценивать, например, Алиса Хохлова в первый раунд показала свой личный рекорд и сыграла чемпионское поле GORKI Golf Club за 69 ударов, второй раунд за 71, третий – в пар, в итоге – новый личный рекорд – за 3 раунда -4. Впечатляющий результат, учитывая, что спортсменке 14 лет.

Новый звездный десант почти из сотни юниоров – сильнейших в своих возрастных группах - «высадится» в клубе GORKI уже 22 августа – когда стартует главное всероссийское соревнование юниорского гольфа – Первенство России по гольфу. Впервые Первенство пройдет не в Московском регионе.



Соревнование является рейтинговым – входит в официальный календарь Ассоциации гольфа Европы (European Golf Association). Помимо российских гольфистов бороться за место на пьедестале, и за очки в международном рейтинге приедут иностранные юные гольфисты. 24 августа в финальный день соревнования мы узнаем – кто возьмет «золото» турнира. Напомним, что по результатам Первенства будет сформирован список юниоров, которые в сентябре будут бороться на Кубке Президента Ассоциации гольфа России за грант – который позволит им тренироваться в лучших гольф-академиях Испании в феврале и марте 2018.

Завершающим спортивный гольф-сезон соревнованием станет Кубок России по гольфу, который уже второй год подряд пройдет в GORKI Golf Club 13-15 сентября. Статусное спортивное соревнование является всероссийским – сильнейшие спортсмены приедут сразиться за трофеи и за право вписать свое имя в историю российского гольфа. Для зрителей организаторы Ассоциация гольфа России, Министерство спорта, при поддержке гольф-клуба GORKI и радио Monte Carlo приготовили увлекательную программу.

Всероссийские соревнования – это лучшая возможность начать знакомство с гольфом. Можно самому попробовать ударить по мячу на тренировочном поле, а потом вместе с любителями игры отравиться смотреть игру профессиональных спортсменов. Смотреть гольф можно из открытой веранды ресторана клубного дома, а можно и с самого поля. В одном случае вы находите живописную лунку и смотрите, как все флайты проходят ее, другой вариант – выбрать спортсменов и пройти с ними все поле. Обычно любители гольфа выбирают лидерский флайт (команду спортсменов, среди которых идет борьба за первое место) и внимательно следят за ходом игры.

Мы приглашаем зрителей и гостей Северной столицы присоединиться и стать гостем всероссийских гольф-турниров, самых ожидаемых событий мира российского гольфа! Увидимся в гольф-клубе GORKI!





Пресс-служба ГК GORKI

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist