Печать

Юные гольфисты Красноярского края проводят работу над техникой удара по принципу "Я скажу тебе прямо в глаза"

2030 0 0

Декабрь. Над Красноярском застыло морозное облако. Минус двадцать градусов по Цельсию. А в гольф-центре на Декабристов кипит жаркая работа!

Юные гольфисты под руководством опытного главного тренера сборной Красноярского края по гольфу В. Анисимова проводят работу над техникой по принципу "Я скажу тебе прямо в глаза".



Данный принцип работы предполагает поочередную смену амплуа:
- каждый юный гольфист сначала выступает в роли спортсмена, и все участники анализирует его технику, а затем в роли тренера, и последовательно анализирует технику других юных спортсменов;
- чётко обращая внимание на недостатки и достоинства свинга товарища и высказывая своё мнение ему "прямо в глаза".

Принцип "я скажу тебе прямо в глаза" в работе с юными спортсменами является новым словом в тренировочном процессе с детьми.

Он позволяет развить коммуникативные способности ребёнка, повысить уровень компетенции в любимом деле, выработать психологические способности критического восприятия окружающей действительности и, как следствие, повысить уверенность и ответственность юного спортсмена за результат деятельности!



Участниками этого тренировочного занятия стали:
- Марина Максимова
- Сергей Мучкин
- Николай Лалетин
- Святослав Дьяченко

Традиции красноярской школы тренеров, заложенные В. Г. Чебиным и развиваемые В. Б. Анисимовым,
акцентируют внимание, наряду с традиционными задачами, стоящими перед учебно-тренировочной процессом, на психо-физиологических особенностях юных спортсменов, на повышении коммуникативных способностей и профессиональных качеств, и как следствие, в процессе работы получение дополнительных бонусов для будущей победы над соперником и над собой!


Пресс-центр Красноярской федерации гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist